Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 010

Панические атаки

Здравствуйте !У меня просто Паничемкие атаки и ВСД ,скажите а сердце может просто так остановиться если нет паталогий никаких и тебе 13 лет .И скажите как бороться со страхом пожалуйста как можно быстрее
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как бы ни были неприятны ощущения при вегетативной дистонии, остановка сердца произойти не может. В плане обследования сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. Рассмотрите возможность обращения к психологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. И теоретически и практически- да. Вам имеет смысла об этом думать. ВСД- не заболевание, это симптомокомплекс функциональных расстройств, свойственен любому возрасту. Необходимо провести исследование по сути ведущих симптомов, Посетить доктора. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой, 2-3 раза в неделю принимать ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Посещение спортзала , занятий йогой. Это укрепит не только ваше тело но и дух.

👍
0
👎 0
Я уже проходила все обследование -все в норме !
Пользователь

👍
0
👎 0
Что вы меня пугаете ,что оно может
Пользователь

👍
0
👎 0
1пишет что может
Пользователь

👍
0
👎 0
Другой что не может
Пользователь

👍
0
👎 0
Хах
Пользователь

👍
0
👎 0
СмИшно,вы только можете предложить к неврологу записаться вместо того чтобы отвечать
Пользователь

👍
0
👎 0
То знает вообще что вы за ,,врачи "такие
Пользователь

👍
0
👎 0
Кто*
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть панической атакой?   5 ответов

Могут ли такие симптомы, как частое сильное сердцебиение, не хватка воздуха, учащенный пульс. Быть панический атакой??? У меня наблюдаются такие симптомы, мне говорили что это похоже на нервную вегето сосудистую дистонию , но сегодня знакомая сказала что это может быть магическая атака. Не скажу что каждый день, но часто, я как будто начинаю задыхаться,…
15 мар 2020 19:19
 
👍
0
👎

Панические атаки   4 ответа

Кажется что трудно дышать, жар, сердце стучит, за последние три дня, было выпито очень много алкоголя, панические атаки! Мне 29 лет я парень
22 окт 2018 13:16
 
👍
0
👎

Как это предотвратить, чтобы меня это больше не беспокоило?   2 ответа

Здравствуйте.Пару раз ночью я просыпалась от того,что задыхалась(за всю жизнь это было 2 раза).У меня имеются проблемы с сердцем,тонзиллит и вегето-сосудистая дистония.Недавно были приступы панической атаки,и из-за этого появился страх задохнуться не только ночью,но и днем.Хотя я знаю,что человек просто так задохнуться не может.Я поддерживаю чистоту…
9 авг 2018 12:04
 
👍
0
👎

Немеет левая грудь   4 ответа

что это немеет левая грудь я ее поднимаю и она какая то тяжелая, и чувствую ее больше чем правую, и руки сводит, и немного пульс увеличивается, нехватка воздуха
5 ноя 2018 22:40
 
👍
0
👎

Беспокоит тяжесть в горле и нехватка воздуха   2 ответа

здравствуйте! Беспокоит тяжесть в горле, нехватка воздуха, сердце "прыгает". Теперь еще и паника, что это начала астмы.. При положении лёжа, при ходьбе (может кажется, но при морозе тоже) Раньше мне поставили ВСД, и беспокоило -панические атаки. Теперь это не беспокоит, но сегодня резко трудно дышать, как бы заложило трахею!! Может это при неврозе??
22 сен 2019 17:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.