Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Панкреонекроз

здравствуйте! я перенесла мелкоочаговый панкреонекроз, поставили диабет и калькулезный холецистит. назначили пить Креон 10000, трижды в день, две недели (спазмолитик ещё назначили, тоже на две недели). я их пропила. а дальше чего? ферменты пьют курсами? а то я слышала, что люди годами из пьют и даже в бОльшей дозировке.
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, креон назначают по 25000, непременно дюспаталин или но-шпа, отвар овса или овесол. В ходе проведения терапии проводят контрольные исследования клинического и биохимического анализа крови. Непременно посещают гастроэнтеролога для коррекции терапии.Это совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оценки результатов терапии и определения дальнейшей тактики необходимо обратиться к врачу на прием очно, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, при необходимости УЗИ органов брюшной полости в динамике. После консультации будут даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как уменьшить боль и какую диету нужно соблюдать?   3 ответа

Здравствуйте. Девушка 30 лет. 1.5 года назад впервые в жизни сделала УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. На которых были выявлены хронический холецистит, перегиб желчного пузыря, катаральный рефлюкс-эзофагит. К гастроэнтерологу никогда не обращалась. Участковый терапевт, который выдал эти направления с абсолютно равнодушным видом сказал что ничего страшного…
14 июн 2018 20:21
 
👍
−1
👎

Зеленый кал, боль в правом подреберье, вздутие живота   3 ответа

Здравствуйте. Обнаружила у себя зеленый кал, сначала связала это с приемом большого количества зелени, но уже 3 день, и беспокоят боли в правом подреберье и вздутие живота. Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину? (2 недели назад проходила полное обследование, все было в норме.)
16 май 2018 10:22
 
👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 
👍
0
👎

Боль ниже ребер, рвота, температура   2 ответа

Болит чуть ниже правого ребра. Боль то ноющая ,то сильная (особенно ночью) . Мне 18 лет , пол Ж . Выпила газировку , после чего вырвало . Температура 37.8 Слабость и всегда хочется спать . Что такое ? И какие способы лечения порекомендуете ?
16 май 2018 16:37
 
👍
0
👎

Боль в области поджелудочной   2 ответа

Доброе утро. Меня зовут Санджар. Мне 36 лет. После приема пищи, где-то через минут 15-20 начинает болеть в области поджелудочной. А ещё через 15-20 минут болит в области печени. Боли не сильные и быстро проходят. Началось все где то две недели назад. В моче и кале изменений нет. Тошноты и рвоты нет. Что это может быть? Спасибо
10 апр 2020 21:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe