Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Парапроктит

у меня парапроктит, примерно месяц назад делала разрез и убирали свищ, сегодня появился вновь свищ, вскрылся самопроизвольно, убрала гной, наложила повязку, этого хватит? Мне 18 лет
Пользователь

630 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, недостаточно. Необходимо посетить проктолога очно для осмотра и обработки, сдать общий анализ крови. При необходимости будут назначены антибактериальные препараты. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо провести полноценное лечение. Если не определить вид паропроктита и не провести полноценную терпию( иссечение вместе со свищевым ходом), рецидивы будут продолжаться. Непременно посетите грамотного хирурга.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение парапроктита   2 ответа

Хронический парапроктит. Здравствуйте! Два года назад мне сделали операцию по иссечению свища. Всё, как полагается, сначала вскрыли свищ, через пол года иссекли. Проблема больше не беспокоила, до сегодняшнего времени. Практически на том же месте, чуть ниже шрама опять появилась шишечка и
25 янв 2017 09:05
 
👍
0
👎

Острый парапроктит   2 ответа

Добрый вечер! Хотелось бы получить небольшую консультацию по моей болезни и о больничном листе. Собственно был поставлен диагноз острый парапроктит, сделали операцию, выписали из больницы и назначили перевязки в больнице моего района. Рана после операции практически зажила, но беспокоит
17 мар 2017 02:40
 
👍
0
👎

Температура, боль и гной после операции   3 ответа

здравствуйте, две недели назад сделали операцию по иссечению парапроктита... вчера поднялась температура и появились боли в области ануса, врач в поликлинике не принял, сказал будет хуже, вызывайте скорую... сегодня вечером прорвало рану и через нее ручьем течет гной... это нормально? или бежать в больницу? и к какому врачу? к хирургу или проктолога?
1 мар 2019 18:03
 
👍
0
👎

Кровь после клизмы   1 ответ

Сегодня после клизмы обнаружил на наконечнике маленький сгусток крови, после на стенке унитаза заметил небольшие следы крови, болевых ощущений нет, температуры тоже. Подскажите, что нужно сделать (возможно принять антибиотики или другие лекарства), чтобы не получить парапроктит?
16 дек 2015 19:52
 
👍
−1
👎

Последствия острого парапроктита   2 ответа

Ребёнку в 1 месяц сделали прокол острого парапроктита, сейчас нам 5 месяцев, осталась дырочка от прокола около ануса, должно ли под ней прощупываться уплотнение как шарик?
16 фев 2016 10:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.