Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение парапроктита

Хронический парапроктит. Здравствуйте! Два года назад мне сделали операцию по иссечению свища. Всё, как полагается, сначала вскрыли свищ, через пол года иссекли. Проблема больше не беспокоила, до сегодняшнего времени. Практически на том же месте, чуть ниже шрама опять появилась шишечка и гной выходит через задний проход. Неужели это опять парапроктит? И в наше время нет альтернативного лечения, кроме, как операция? Ведь получается, что и операция не панацея? Каждые два года оперироваться просто нет сил ни физических ни психологических. Очень хочется посоветоваться по-поводу этой огромной проблемы с грамотными специалистами. Спасибо!!!
Пользователь

885 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Увы, повторение ситуации возможно. Кроме оперативного лечения, необходимо назначение антибиотиков, полноценная реабилитация, в дальнейшем мероприятия по укреплению иммунитета. Посетите хирурга очно для осмотра и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно операция не была выполнена должным образом. Как правило,при полноценном иссечении ,удалении ,свищевого хода,правильном назначении антибиотикотерапии (с учётом чувствительности), рецидивы не возникают

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Острый парапроктит   2 ответа

Добрый вечер! Хотелось бы получить небольшую консультацию по моей болезни и о больничном листе. Собственно был поставлен диагноз острый парапроктит, сделали операцию, выписали из больницы и назначили перевязки в больнице моего района. Рана после операции практически зажила, но беспокоит
17 мар 2017 02:40
 
👍
0
👎

Парапроктит   2 ответа

у меня парапроктит, примерно месяц назад делала разрез и убирали свищ, сегодня появился вновь свищ, вскрылся самопроизвольно, убрала гной, наложила повязку, этого хватит? Мне 18 лет
23 ноя 2016 19:57
 
👍
0
👎

Температура, боль и гной после операции   3 ответа

здравствуйте, две недели назад сделали операцию по иссечению парапроктита... вчера поднялась температура и появились боли в области ануса, врач в поликлинике не принял, сказал будет хуже, вызывайте скорую... сегодня вечером прорвало рану и через нее ручьем течет гной... это нормально? или бежать в больницу? и к какому врачу? к хирургу или проктолога?
1 мар 2019 18:03
 
👍
−1
👎

Последствия острого парапроктита   2 ответа

Ребёнку в 1 месяц сделали прокол острого парапроктита, сейчас нам 5 месяцев, осталась дырочка от прокола около ануса, должно ли под ней прощупываться уплотнение как шарик?
16 фев 2016 10:12
 
👍
0
👎

Реабилитация после операции   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алан, мне 21. 7 декабря поставили диагноз острый подкожный парапроктит и делали вскрытие. Потом, неделю почти 3 ходил на перевозку к хирургу. Выделения гноя остановился на 4 день, потом, через день ходил на ощущение раны,…
1 янв 2017 12:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.