Рецидив гепатоза
Вылечила жировой гепотоз при помощи таблеток, но через год узи показало снова его наличие! Потаюсь правильно, лишнего веса нет, спортом занимаюсь. 60 лет
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место наследственная предрасположенность, обменные нарушения. Важно что вы правильно питаетесь, это уменьшает нагрузку на печен и снижает вероятность и степень выраженности заболевания. Необходимо с результатами посетить терапевта или гастроэнтеролога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. в том числе печеночные пробы, липидограмма, билирубин и его фракции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Добрый день! Ультразвук — это не единственный метод исследования, на основании которого врач судит о наличии жирового гепатоза. Не меньше значение играют показатели уровня трансаминаз в крови (АЛТ и АСТ). Более того, по динамике данных показателей судят о степени выраженности гепатоза. Необходимо пройти данное обследование.
Пользователь
Здравствуйте. Жировой гепатоз развивается не только из-за неправильного питания, малоподвижного образа жизни. Возможно имеет место наследственная предрасположенность, прием лекарственных препаратов, например, синтетических эстрогенов, нарушение функции щитовидной железы, различные обменные нарушения и так далее. В любом случае Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу-гастроэнтерологу для сдачи дополнительных анализов, подбора правильной терапии.