Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 15

Передается ли гидроцефалия по наследству?

Здравствуйте с 14 лет у меня гидроцифалия я очень хочу ребёнка но боюсь что болезнь может передаться ребёнку какова вероятность?
Пользователь

1341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гидроцефалия бывает разных видов. В большинстве случаев наследственность не является определяющим фактором. Для уточнения ситуации проконсультируйтесь у невролога очно, при необходимости возможна консультация генетика.

👍
0
👎 0
Гидроцифалия головного мозга у меня сделано шунтирование думаю если она у меня с 14 лет значит она не вражденная есть риск рождения больного ребёнка?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас не врождённое заболевание. Проведите очную консультацию генетика,выполните исследование крови. Вам ,непременно ,будут даны исчерпывающие рекомендации по поводу вероятности заболевания вашего возможного ребёнка

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Очень сложно сказать врожденное заболевание у вас или нет. Возможно, до 14 лет вас просто не обследовали. Вам стоит обсудить природу своего заболевания с вашим лечащим врачом и неврологом. Совсем не обязательно, что у вашего ребёнка проблема повторится. Стоит подойти на консультацию к врачу -генетику, но только с полноценными заключениями о вашем состоянии здоровья.

👍
0
👎 0
Спасибо большое я очень боялась что это все это и нет шанса родить здорового ребёнка вы подарили мне надежду
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гидроцефалия   4 ответа

Здраствуйте у ребёнка гидроцефалия ему 3 года голова растет чем лечить узи было
24 апр 2017 13:03
 
👍
0
👎

Гидроцефалия   3 ответа

Здраствуйте можно ли иметь здаровпго ребонка если в детстве перенесли болезь гидроцефария.Спасибо
23 май 2017 10:02
 
👍
0
👎

Наружная гидроцефалия, что делать?   3 ответа

Добрый день.Делала мрт головного мозга,заключение такое слабо выраженая наружная гидроцефалия.Была у 2-х неврологов уже,оба твердят ничего страшного,это врожденное мне с этим жить.а в интернете читаю пишут совершенно другое.Вначале пила:берроку,магнерот...другой врач прописал фенотропил и мексидол,стало легче,но потом симптомы вернулись...Симптопы давит…
31 янв 2018 18:55
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ головного мозга   3 ответа

Добрый день! Сегодня были на УЗИ головного мозга, ребёнку 10 месяцев. По результатам УЗИ: толщина субарахноидального пространства справа 3,1мм, слева 3,2. Межполушарная борозда: ширина 3 мм, глубина 17мм. Боковые желудочки 4мм справа и 5 мм слева. Передние рога 4мм и 5 мм, высота тел 4мм и 5 мм. Затылочные рога 10 и 11 мм. Структура сосудистых сплетений…
1 фев 2017 12:09
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать, пожалуйста   2 ответа

Здравствуйте,у меня ребёнку в роддоме делали томографии головного мозга.Заключение: КТ- признаки проявлений внутримозговых гематомы затылочных долей.КТ признаки не исключают субдуральную гематомы левой теменной доли.Киста прозаичной перегородки.Умеренно выраженной внутренней и внешней гидроцефалии.Помогите расшифровать пожалуйста.
17 ноя 2018 18:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe