Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Передозировка пантогама

Добрый день. Моему сыну 8 месяцев, у него задержка развития, невролог прописал принимать Пантогам: 250 мг в таблетках, 1/4 таблетки 2 раза в день 5 дней,затем 1/3 таблетки 2 раза в день 14 дней. Мы перепутали дозировку и давали 2/3 таблетки,вместо 1/3 9 дней, ребёнок стал хуже спать, что нам сейчас необходимо сделать: отметить препарат?
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если что либо не поняли или дали в неверной дозе,непременно сообщите об этом вашему доктору. Разумеется,лечение придётся прервать. Посетите вашего доктора. Непременно общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сделайте перерыв в приеме препарата 2-3 дня, затем возобновите прием в рекомендованной дозе. Проконсультируйтесь у врача относительно дальнейшего приема препарата.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как нам принимать пантогам?   6 ответов

Добрый день! Дочке 2,2 года. Невролог прописал сироп пантогама (задержка речевого развития) 3 раза в день по 2 мл. Пропили 3 недели- ребёнок возбужненный, ночью плохо спит (вечером давала в 21-00 часов). Вчера в интернете нашла информацию, что последний раз сироп необходимо давать до 4-5 часов. Как нам принимать пантогам? В 10 утра, в 13-00, в 16-00? Или же 2 раза в день по 3 мл?
16 авг 2018 15:28
 
👍
0
👎

Плохо спит ребенок   7 ответов

скажите ребёнку 9 месяцев плохо спит по ночам часто просыпается, и в последний месяц заметила что его передергивает всего. невролог нам назначил пантогам и фенибут 1/4таб. прочитала про него много отзывов хотелось бы узнать стоит ли его давать
23 янв 2017 13:03
 
👍
0
👎

Как принимать сироп?   4 ответа

Здравствуйте! Ребёнку назначили пантокальцин в таблетках 2 р в день по 250 мл. Мы пропили , а теперь я купила сироп Пантогам, в аптеке сказали это одно и тоже! Вопрос: как принимать сироп?в какой дозировке?
12 дек 2019 20:23
 
👍
0
👎

Ребенок кричит   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 1 год. На приеме у невролога супруга сказала, что ребёнок когда ночью просыпается- ищет маму по кровати и теребит сосок пальцами, при усыплении на груди. Выписали пантогам с диагнозом "незрелость нервной системы" и "детскость". После начала приема пантогама малышка когда просыпается кричит очень громко и просыпается гораздо…
15 окт 2017 13:12
 
👍
0
👎

Это может быть проявлением эпилепсии?   6 ответов

Добрый вечер! Ребёнок 3 года, мальчик, развит хорошо, есть небольшая задержка речевого развития, сейчас говорит удовлетворительно, но не всегда разборчиво. До прошлого лета, был совершенно спокойный ребёнок. После того, как начал ходить в сад, стало нарастать напряжение (22 мальчика в группе, постоянные драки, укусы и тд) зимой стал очень крикливым,…
21 июн 2018 21:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe