Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок кричит

Добрый день! Ребёнку 1 год. На приеме у невролога супруга сказала, что ребёнок когда ночью просыпается- ищет маму по кровати и теребит сосок пальцами, при усыплении на груди. Выписали пантогам с диагнозом "незрелость нервной системы" и "детскость". После начала приема пантогама малышка когда просыпается кричит очень громко и просыпается гораздо чаще. Днем может кричать тоже без причин. Что делать? Можно ли отменять без консультации с назначившим неврологом?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую прекратить приём , используйте ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды, приём отвара пустырника по 1 ч л в день, вечером( с чаем или компотом). Как правило, это успокоит ребёнка, позволит спокойно спать. Пустырник не имеет побочных действий , не вызывает привыкания. Массаж расслабляющий. Не откладывайте проведение рекомендованных процедур. Вы отметите значительное улучшение самочувствия ребёнка.

👍
0
👎 0
спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Истеричность у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. моей дочке 4,5 года. Она непоседа, порой не возможно никак договориться, истерит, кричит, бьет ногами. Посоветуйте можно ли чем либо безопасно снизить моменты агрессии? Спасибо.
18 сен 2017 18:02
 
👍
0
👎

Это может быть проявлением эпилепсии?   6 ответов

Добрый вечер! Ребёнок 3 года, мальчик, развит хорошо, есть небольшая задержка речевого развития, сейчас говорит удовлетворительно, но не всегда разборчиво. До прошлого лета, был совершенно спокойный ребёнок. После того, как начал ходить в сад, стало нарастать напряжение (22 мальчика в группе, постоянные драки, укусы и тд) зимой стал очень крикливым,…
21 июн 2018 21:15
 
👍
0
👎

Тремор у месячного ребенка   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку месяц, невролог поставил диагноз тремор левой ноги, подбородка и когда начинает плакать на секунду заходитьс в беззвучном крике,назначили массаж, электрофорез и пантогам полтора месяца по 2мл утром и вечером.Скажите, целесообразно ли принимать паногам, .к. читаю показания и ужасаюсь, Спасибо за понимание "сумашедшей мамочки"
7 май 2017 20:43
 
👍
0
👎

Тремор рук у ребенка   2 ответа

Здравствуйте,скажите когда проходит тонус и тремор ручек у трехмесячного ребёнка? Массаж и гимнастику делаем, пантогам пили 2 месяца по 2 мл в день, улучшений не заметила, и зачем ребёнку дормикинд если он замечательно спит.
5 июл 2017 21:23
 
👍
0
👎

Плохо спит ребенок   7 ответов

скажите ребёнку 9 месяцев плохо спит по ночам часто просыпается, и в последний месяц заметила что его передергивает всего. невролог нам назначил пантогам и фенибут 1/4таб. прочитала про него много отзывов хотелось бы узнать стоит ли его давать
23 янв 2017 13:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe