Перелом 5 ти плюсневой стопы
Здравствуйте.
06.07 неудачно подвернула ногу,оказался перелом 5 плюсневой стопы,этот ж день наложили гипс лангетку..
3.08 на приёме врач снял гипс и сказал купить бандаж для голеностопного сустава и носить ещё две недели при этом по-тихоньку давая опору на стопу ,костылях.Костыли убрать через неделю и с помощью тросточки пытаться ходить....Боли так такого нет когда трогаешь,но где место перелома шишка выпирает,отёки местами,гематомы,но я ещё не пыталась наступить,боюсь,что не сраслось.Посмотрите пожалуйста рентген,там описании написано положит динамика стадии консолидации...
Пользователь

Здравствуйте. Динамика положительная, признаки консолидации есть. «шишка» это костная мозоль, со временем возможно, она будет ощущаться меньше. Постепенно, начиная с небольшой, аккуратно вводить нагрузку можно.