Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 18

Перелом позвонка, нужна ли операция?

8 месяцев назад компрессионно оскольчатый перелом Th 4 позвонка 3 ст.По результатам последнего скт наблюдается последняя линия перелома.Боли в спине остались,жжение,покалывание в ногах,кистях.Необходима ли операция?Или продолжить консервативное лечение?От боли уже устал.Можно ли физически работать,поднимать тяжести пока это до 15 кг?Или я причиню вред?

Пользователь

301 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Боли в конечностях могут иметь другую природу. В отношении спины, необходимо знать, какое лечение проводилось, какие его результаты, возраст, сопутствующие заболевания, данные анализов и обследований, динамику по снимкам и т.д. Для уточнения ситуации посетите врача травматолога-ортопеда очно. По совокупности данных будет определена тактика и адны рекомендации по лечению.


👍
+1
👎 1

Травматологи ортопеды в г.Белгороде сказали-мы позвоночником не занимаемся.Нейрохирурги сказали в моем городе что лучше обойтись без операции.Я ищу стороннее мнение.Что бы принять решение.Мне 37 лет.Лечился аксамон,вит группы в,толперизон и все по сути.Чем еще можно «снять»покалывание в ногах?Все это появилось в день перелома.Я думаю что препараты уже не помогут.

Пользователь

👍
0
👎 0

По перечисленному перечню препаратов возможности для консервативной терапии еще не исчерпаны. Целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, трансдермальной системы (пластыря) с анальгетиками, в том числе с лидокаином, антидепрессанты с анальгетическим эффектом, сосудистых препаратов, антиконвульсантов, физиотерапии. Показано ношение корсета. Обойтись без операции предпочтительно, не факт, что она позволит избавиться от боли, а восстановительный период длительный.


👍
0
👎 0

Напишите пожалуйста название препаратов.
Я не упомянул что принимал атаракс,амитриптилин.Кроме сонливости заторможенности ничего не заметил.

Пользователь

👍
+1
👎 1

Важно, спасибо за уточнения. Из антидепрессантов стоит рассмотреть дулоксетин, венлафаксин. Лучше переносятся чем амитриптилин, больше шанс постепенно повысить до эффективной дозы. Из антиконвульсантов возможно назначение прегабалина, габапентина. Список других препаратов большой, итоговая схема терапии на усмотрение вашего лечащего врача. Стоит выполнить анализ на уровень витамина Д, он влияет и на костный обмен, и на некоторые нервномышечные феномены, если снижен — начать прием.


👍
0
👎 0
Пользователь

👍
0
👎 0
Пользователь

👍
0
👎 0
Пользователь

Задать свой вопрос нейрохирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит нога после перелома   2 ответа

Постоянные боли голеностопного сустава после травмы Добрый день. Маме 69 лет, два года назад был перелом правого голеностопного сустава и пяточной кости. С тех пор постоянно болит правая нога в этом месте. Боли не прекращаются и носят постоянный характер. Днем это не сильно отвлекает, так как постоянно на ногах, двигается. Но больше всего эти боли…
23 ноя 2019 13:33
 
👍
−27
👎

Смогу ли я рожать с металлоконструкций в позвоночнике?   3 ответа

Добрый день, беременность 39 недель, 10 лет назад был перелом позвонка L5 с установкой металлоконструкции, после операций в паху с левой стороны было онемение (спустя столько лет оно «отпустило», но все ещё ощущается) и одна нога стала всегда горячей, а другая ледяной)), а так ничего больше не беспокоит ни до ни во время беременности. В моем случае…

25 сен 2022 12:30
 
👍
0
👎

Стоит ли сделать операцию?   2 ответа

множественные оскольчатые переломы таза со смещением Добрый день! 4 месяца назад получил эти повреждения, упав с 7-ми метровой высоты на работе. На данный момент всё более-менее срослось, кроме правого крыла подвздошной кости. Оно не приросло. Не сказать что сильно беспокоит, но определённый дискомфорт, покалывания и т.д. приносит. Как думаете, стоит ли сделать операцию, извлечь эту кость? какие последствия и срок реабилитации?
12 апр 2018 18:32
 
👍
−1
👎

Беспокоят сильные боли ночью в грудном отделе, задыхаюсь   1 ответ

В 2004 году был ушиб с 1 по 8 позвонок грудного отдела. Рентген перелом не показал. В 2010 году начались боли в позвоночнике, грудного отдела. В 2015 году на КТ выявили кифоз, гемангиомы 1,1 мм и 1,4 мм в позвонках 5 и 6 грудного отдела. Также в 2015 г. был перелом поперечного отростка L5 поясничного отдела, после чего у меня онемение в пятке не проходит.…
22 май 2018 01:14
 
👍
0
👎

Расшифровка МРТ   2 ответа

Добрый день, уважаемые специалисты.Маме 69 лет, два года назад был перелом правого голеностопного сустава и пяточной кости. С тех пор постоянно болит правая нога в этом месте. Боли не прекращаются и носят постоянный характер. Днем это не сильно отвлекает, так как постоянно на ногах, двигается. Но больше всего эти боли дают о себе знать по ночам, в…
20 ноя 2019 19:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.