Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−27
👎 -273

Смогу ли я рожать с металлоконструкций в позвоночнике?

Добрый день, беременность 39 недель, 10 лет назад был перелом позвонка L5 с установкой металлоконструкции, после операций в паху с левой стороны было онемение (спустя столько лет оно «отпустило», но все ещё ощущается) и одна нога стала всегда горячей, а другая ледяной)), а так ничего больше не беспокоит ни до ни во время беременности. В моем случае естественные роды противопоказаны или нет? Какие могут быть последствия и как быть с анестезией эпидуральной/спинальной? Фото рентгена и выписку прикрепляю

Пользователь

1448 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Заключение о торм, можно ли вам рожать самостоятельно и какой вид обезболивания предпочтительнее может дать только ваш врач-травматолог. Даже гинеколог сам не даст такое заключение, направит вас к профильному специалисту. Если естественные роды будут противопоказаны, не переживайте. будет проведена операция планового кесарева сечения.


👍
0
👎 0

Вот я и задала этот вопрос сюда, чтобы мне ответили травматологи здесь, чтобы высказали своё мнение. Но, никто не хотит🥺) мне просто нужно ещё одно мнение

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Естественные роды могут быть возможны, но может быть отдано предпочтение в положении на боку или вертикальным родам, чтобы исключить давление на область операции. Необходимо проконсультироваться у врача ортопеда, невролога со всеми выписками, снимками. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по родоразрешению. Эпидуральная энестезия может быть затруднена, но может быть возможна на кровне 2-3 поясничных позвонков.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кесарево сечение или естественные роды?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли рожать с такой спиной самой или нужно кесарево сечение???Левосторонний сколиоз. Переходный поясничный позвонок. Мр признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника осложненного протрузиями дисков на уровне L6-S1,L5-L6,L4-L5,L3-L4. Множественные узлы Шморля.
2 окт 2017 20:05
 
👍
0
👎

Можно ли самой выбрать как рожать?   2 ответа

Здравствуйте ! У меня такой вопрос , сейчас у меня 27 недель беременности, начинаю задумываться о родах , так вот, могу ли я сама выбрать как мне рожать ? Естественные роды я боюсь , а вот кесарево для меня было бы самое то , просто я слышала что КС делают только если есть какие то проблемы ,и по этому решает врач как я буду рожать , Я бы хотела КС , можно ли как то договориться с врачем об этом выборе ?
7 июн 2021 09:00
 
👍
0
👎

Может ли данная травма сказаться при родах?   1 ответ

Нужна консультация при беременности. Был компрессионый перелом позвонков Л1, Л2, Л3 1-ой степени в 2010 году. Снимки к сожалению утеряны. За 9 лет ничего не беспокоило и не беспокоит при беременности. Генеколог бьёт тревогу. Может ли данная травма сказаться при родах? Не хочу кесарево. 26 лет
16 авг 2019 19:06
 
👍
0
👎

Боли в спине при беременности   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 6 лет назад был перелом и вывих копчика. При беременности начались боли еще с маленьких сроков, невролог ставил диагноз кокцегодиния на фоне травмы, снимков не осталось, есть только заключения врача травмотолога о том что была травма. Сейчас 35 недель беременности жуткие боли и прострелы в поясницу при ходьбе, больно сидеть, начал болеть таз. Можно ли рожать самой, и не опасно ли это для меня и ребёнка?
15 июл 2017 13:01
 
👍
0
👎

Возможны ли естественные роды?   3 ответа

Здравствуйте, хотела поинтересоваться возможны ли естественные роды при высокой степени миомии? И ещё влияют ли такие заболевания как хронический холицестит, гиперпластический гастрит и рвнс по смешанному типу на роды? Спасибо за ответы.
26 окт 2019 14:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.