Перелом проксимальной фаланги мизинца стопы
здравствуйте. дело вот в чем, вчера утром ударилась об угол дивана мизинцем ноги. результат — отек на месте ушиба, боль, синяки, ходить нормально не могу (наступаю на пятку и правую часть носка). поехала в домашних тапочках(в обувь не влезаю) сделала рентген (см.изображения). в заключении написано «Отмечается перелом проксимальной фаланги 5 пальца с диастазом между отломками до 1 мм . Остальные костные структуры без травматических и деструктивных изменений . Положение костей в суставах правильное» "Перелом проксимальной фаланги 5 пальца с незначительным смещением отломков ". что делать в моем случае? спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Перелом проксимальной фаланги 5 пальца без смещения или с незначительным смещением можно лечить методом динамического шинирования. Динамическое шинирование состоит в том, что поврежденный палец прибинтовывают к соседнему здоровому, предварительно поместив между ними хлопчатобумажную прокладку. Шину следует менять через каждые несколько дней и иммобилизацию продолжать в течение 2—3 нед. Необходима открытая обувь с твёрдой подошвой. Обратитесь к травматологу очно со снимками для определения тактики.