Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пересушила кожу под глазами, отек век

Уже 23 дня продолжаются мои мучения. Началось с того, что я пересушила себорегулирующим кремом кожу на лице. Кожа под глазами отреагировала хуже всего, как бы скукожилась, причем под левым глазом сильнее, но не высохла и не шелушилась. Ходила к двум дерматологам. Обе не увидели ничего особенного. Хотя по ощущениям под глазами меня мучил зуд, иногда пекло, ощущался дискомфорт. Одна назначила глазную мазь гидрокортизон, другая - Комфодерм, но прежде сказала сдать анализ на клеща и Хеликобактер. Анализ на Хеликобактер оказался положительный, поэтому мне прописали курс таблеток (в т.ч. антибиотиков), чтобы вылечить угри. Я спросила, что же делать с глазами, можно ли мазать Комфодерм? Врач сказала, что можно. И что кожа никакая не сморщенная, это просто отек, от отека и неприятные ощущения под глазами. Помазала мазью - на следующий день под левым глазом увеличилась припухлость. Может быть, дело ещё в том, что помазала увлажняющим кремом под веки (примерно через 10 часов после Комфодерма). Нижние веки покрылись тонкой сетью морщинок (мне 26 лет, их не было). Побежала к офтальмологу. Офтальмолог увидела отек нижнего и верхнего века, назначила капли Аллергодил, противовирусные капли - по 6 раз в день каждые - и мазь Блефарогель 2 раза. Третий день соблюдаю рекомендации. Субъективные ощущения слегка улучшились - зуд спал, дискомфорт пропадает после капель. Но под глазами огромные страшные синячищи. Уже люди вокруг спрашивают, как я себя чувствую, и что со мной не так... Что беспокоятся за меня... Я в панике. Стресс, видимо, добавляет масла в огонь. Очень мало и плохо сплю. Посоветуйте, что делать, к какому ещё врачу идти? Я превращаюсь неизвестно во что...
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек век   5 ответов

здравствуйте. недавно заметил что оттекли верхние веки. пошел к врачу. в итоге направили к эндокринологу. проблемы с щитовидкой. диагноз аутоиммуный териодит. направили к офтальмологу. прописали по 1 куб дипроспана в каждый глаз. помогает ли дипроспан снять оттечность?
10 ноя 2017 09:38
 
👍
0
👎

Проблемы с кожей после применения крема   1 ответ

После того, как я 4 дня мазала лицо себорегулирующим кремом, кожа стала очень сухой и стянутой. К большому моему сожалению, я по глупости мазала также кожу под глазами. С ней произошло что-то мне доселе неведомое: ее как бы сжало, скукожило, особенно под левым глазом. Прошло уже почти три недели, чувство стянутости, сухости, зуд не покидают меня. Под…
18 янв 2018 15:34
 
👍
0
👎

Отек века у ребенка, мазь не помогает   4 ответа

Здравствуйте. У моего сына такое в правом глаза, иногда маленькие бывает а иногда в обоях. Спросил его сказал не болит. Ему 4год. Что посоветуйте. Врачи мазь прописали но не помогло. Пожалуйста помогите советами.
28 июн 2018 06:38
 
👍
+1
👎

Ячмень, чем лечить?   2 ответа

Со вчерашнего дня опухло верхнее веко глаза, беспокоит боль при моргании и сухость глаза. Прикладывала сухое тепло и компресс из отвара ромашки. На следующий день глаз опух ещё сильнее и также болезненность при моргании.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Прошлым летом была похожая ситуация, лечение не помогло, гнойничок не образовался и заболевание перешло в халязион. Была проведена операция.

6 сен 2022 10:00
 
👍
0
👎

Аллергический отек и зуд   1 ответ

Здравствуйте, после процедуры шугаринг бекини 01.11.17 сильно начало чисаться, больше ничего не происходило до 16.11.17. Выпив шампанского на следующее утро опухли и чесались глаза, на следующий день стало по меньше, пила от аллергии фенкарол, вчера 22.11.17 сильно чесались глаза, сегодня очень сильно опухли верхние и нижние веки
23 ноя 2017 11:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.