|
👍 0 👎 |
Першение в горлеДоброго времени суток, часто ангина бывает, раз в 2 месяца.
Месяц назад температура была, насморк, ангина - переболел.
Через недели две принял душ и началось сильное першение и насморк.
Врач выписала Ингавирин, Лизобакт, Леврфлаксицин, Миромистин, пил дней 10, вроде помогло.
Сейчас опять началось першение, насморк.
Как лечится и что вообще делать?
Кровь и мочу сдавал, результаты вроде нормальные, по крайней мере врач ничего не сказала по ним.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно.
|
|
👍 +1 👎 |
Это ангина или вирус?
Здрасьвуйте . Мне 32 года . Недавно дочь переболела , сопли , боль в горле ,кашель сильный долгий и врач назначала антибиотик дочь поправилась. Сейчас заболела я . Началось с ломоты в теле и насморк… |
|
👍 0 👎 |
Может ли катаральная ангина протекать в такой форме?
Добрый день! Прошу вас помочь мне в следующей ситуации. Три дня назад появилось несильное першение в горле. Я начала полоскать горло, пить чай с добавлением витамина С (Cold moss), но без парацетамола,… |

|
👍 0 👎 |
Имеет ли смысл срочно идти сдавать тест?
С субботы начало сильно болеть горло, температура поднималась до 37,8-38 только в субботу. Горло болит до сих пор, но температуры нет, насморка тоже нет. Но горло очень красное, появилось небольшое… |
|
👍 0 👎 |
Насморк
Добрый день!
Принимала ингавирин 90 мг 7дней для профилактики, курс закончила и спустя три дня все-таки заболела, насморк, |
|
👍 0 👎 |
Нужно ли употреблять столько таблеток?
Появилась заложенность и насморк в правой части, темп 37,5 ночь. Утро, темепература начала подниматься, добавилось сильное першение в горле, немного покраснения, боль ( давящая) в пазухах носа, давление… |




