Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Это ангина или вирус?

Здрасьвуйте . Мне 32 года . Недавно дочь переболела , сопли , боль в горле ,кашель сильный долгий и врач назначала антибиотик дочь поправилась. Сейчас заболела я . Началось с ломоты в теле и насморк небольшой . Потом першение в горле , а на утро сильная боль в горле и температура 37,1 выше не поднимаеться . Выпила противовирусное к вечеру боль в горле усилилась , красное без налета и небольшой отек гортани . Горло полоскаю , противовирусное пью , еще заметила лимфоузлы на шее увеличились . Больно глотать и говорить . Это ангина ? Или больше похоже на вирус ?
Пользователь

261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это ангина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту или ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови. Провести осмотр лор врачом. Проведение симптоматического лечения(промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Прием эхинацеи, терафлю, чай с имбирем и лимоном,ингаляции отваром ромашки,прием фарингосепта).Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение,ускорите процесс выздоровления.Непременно проветривание помещения, влажная уборка. Это позволит снизить вероятность реинфекции.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
0
👎

Какие меры посоветуете?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите. В четверг вечером болела голова, когда приехала домой резко стало морозить, затем болеть горло, температура 38,5 была еще в пятницу (вчера). Также вчера ночью я проснулась от сильной боли в горле и температура уже стала 39. Выпила анвимакс, прополоскала горло и лежала пока не спала темп до 37,8. Затем уснула. Сегодня утром…
23 ноя 2019 11:20
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   3 ответа

Темпер 2 дн 38-39,красное горло, соплей нет. какие таблетки пить?
8 ноя 2019 14:41
 
👍
+1
👎

Чем лечить кашель и насморк?   2 ответа

Здравствуйте что лучше принимать когда приболел, щекочет в горле, сухой кашель, общее недомогание, насморк
28 янв 2020 16:51
 
👍
0
👎

Насморк, кашель, боль в горле   2 ответа

Сильный насморк, сухой кашель, раздирает горло и больно, тяжело дышать
10 апр 2019 19:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.