Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Першит в горле, кашель, отекло ухо

Простуда после переохлаждения длилась 3 дня, потом снова переохлаждение и воспалилось ухо. В горле есть першение и кашель редкий сухой. Принимаем 4 дня септолете, пертусин и ингавирин 90. Ухо как будто отекло в середине, немного слух нарушен и небольшая боль. 2,5 дня в ухо капаем Отипакс. Температуры нет, даже бывает 36,3. Состояние среднее, слабость, и ухо как будто отекло вокруг сантиметров на 5, боли острой нет. Подскажите, на какое заболевание это похоже? Как дальше лечиться?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Горло можно полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, речь о ребёнке или о взрослом?. Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, непременно использование биопарокса. Продолжить закапывание отипакса 2 раза в день. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, посещение лор врача в очном порядке. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
это взрослый
Пользователь

👍
0
👎 0
подскажите, какой антигистаминный препарат лучше? стоит ли переходить на капли в ухо анауран
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в ушах   2 ответа

Только избавилась от ангины, появился насморк сильный, кашель. Боль в ушах, слышу все, как из аквариума, подойдут ли ушные капли Отипакс?
13 апр 2017 03:54
 
👍
0
👎

Что делать, если продуло ухо?   2 ответа

что делать если продуло ухо? очень болит , температура 37.4 , Насморк и кашель мокрый .
5 мар 2022 09:15
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

Добрый вечер! У мамы Мокрый кашель ( горло без гланд) , нос не забит, но сопли стекают в горло . Температуры нет (36) и сегодня ухо заложило . Подскажите что лучше пропить
16 апр 2017 00:05
 
👍
0
👎

Во время лечения простуды заложило ухо, это опасно?   2 ответа

Добрый день.Три дня назад повысылась температура до 38,появился сухой болезненный кашель,заложенность носа.На больничный не пошёл,начал пить римантадин и бронхикум С,капать оксивин.Кашель облегчился,температура выше 37.5 не поднималась.Сегодня с утра заложило ухо.Ощущение,что там жидкость или пробка.Пробовал закапать разведённый р-р перекиси водорода.Эффекта…
27 янв 2019 05:00
 
👍
−1
👎

Перечень симптомов простуды и лечение   2 ответа

Здравствуйте, несколько дней была температура 39, сейчас выше 37-38 не поднимается, режуще болит горло, появился сильный раздирающий кашель, забит нос, стреляло ухо, прокапала несколько дней, теперь всё нормально, правда проблема со слухом, плохо слышу на левое ухо, появился герпес на губах, и болячки внутри губы, болит голова, очень тяжело ходить,…
4 ноя 2018 11:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe