Петлеобразная сонная артерия
Добрый день. Мне 44 лет. Первый раз провела УЗИ артерий шейного отдела, выяснилось, что правая сонная артерия петлеобразная. Сказали, что нужна консультация сосудистого хирурга. Меня ничего не беспокоит. Веду активный образ жизни, без вредных привычек. Хотелось бы знать особенности и последствия выясненного обстоятельства. Спасибо. Ирина
Пользователь

Здравствуйте Ирина! Судя по всему, данное изменение артерии не имеет абсолютно никакого клинического значения и подлежит только наблюдению. Возможно, стоит принимать Аспирин с дезаггрегационной целью. Тем не менее, у сосудистого хирурга проконсультироваться нужно. Хотя бы для собственного успокоения.