Планирование беременности
Добрый день! Планируем ребёнка, в декабре ходила к гинекологу, все было хорошо, сказала можно планировать, прописала курантил и фолиевую кислоту. Пропила 2 месяца, решила сходить на узи. Из узи: признаки хронического эндометрита, кистовидное изменение левого яичника и параовориальная киста справа, размером 13*8мм. Читала что при малых размерах параовориальной кисты беременнеть можно, спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Правильно будет пройти обследование, сдать пцр на инфекции, анализ на половые гормоны, по результатам посетить врача для уточнения диагноза и тактики. После завершения курса можно повторно вернуться к вопросу о беременности.
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов,гормоны щитовидной железы,провести исследование на все группы половых инфекций. Непременно обследование вашего полового партнера. По результатам -провести полноценное лечение. Только затем приступать к планированию беременности