Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Плохая спермограмма: что нужно предпринять, каковы дальнейшие действия?

Здравствуйте. Мне 41 год 180 рост вес 78 кг. Хотим с супругой ребенка. По моим анализам что мне стоит предпринять? Я так понимаю спермограмма у меня слабая. А то мы подумываем про эко

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Зачатие с такой спермограммой возможно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохая спермограмма. Бесплодие   1 ответ

Здравствуйте уже 2 года пытаемся забеременеть. Мужу год назад делали операцию по варикоцеле. Спермограмма не очень хорошая. Общее количество спермотазоидов в эякуляте-259(мл) 39 миллионов и более .Общая подвижность -25% прогрессивная подвижность(а+б) — 11% неподвижные-11% жизнеспособные- 72, морфологических нормальных форм -1 должно быть 4 и более%дефект…

20 апр 2023 02:59
 
👍
0
👎

Нет беременности два года   2 ответа

Добрый день. Нет беременности 2 года Уже полное отчаяние, мои анализы все в норме, у мужа плохая спермограмма, проходит лечение, но результат не улучшается. 3 раза анализы спермы на низком уровне, отправили сдавать мужа генетику.

9 сен 2022 20:37
 
👍
0
👎

Расшифровать спермограмму   3 ответа

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сделали спермограмму. Возраст 27. Воздержание 5 полных дней. Результаты: Объём 4.50 мл Разжижение 15 мин Вязкость 0.1 см Цвет Желтоватый Запах Специфический Мутность Полупрозрачная pH 8.0 Концентрация сперматозоидов 3.00 млн/мл Общее количество сперматозоидов в эякуляте 14.00 млн С…
7 сен 2015 22:17
 
👍
0
👎

Причина замершей беременности   4 ответа

Добрый вечер! у меня замерла беременность на 8-9 неделе. Беременность была эко. генетическая экспертиза показала, что возможно были феномены эпигенетической регуляции. В остальном всё хорошо. спермограмма мужа показала, что у него тератоозоспермия. Как оказалось, он в 22 года был…
28 июн 2017 20:18
 
👍
0
👎

Помогите, хочу забеременеть без ЭКО!   1 ответ

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, не лишайте, пожалуйста, последней надежды и, возможно, последнего шанса. Я сдала на гормон АМГ, пришёл результат 0,44 нг/мл. Мне гинеколог сказала, что сильно низкий в силу возраста (мне 40). Муж хочет ребёнка. Ему 37, я - первая жена, живём 3-4 года, у него не было детей у меня сын 22 года. Врач дала направление…
20 фев 2018 14:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe