Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не понижается температура после болезни

Добрый вечер,ранее уже писала вам, но после лечения у врачей улучшений нет. У сына 5 лет с 23 сентября повышенная температура до 37.6.С начале заболевания было першение в горле и заложенность полости носа. Лечили Кагоцел, Назонекс, Тантум-верде, Азитромицин. (антибиотики назначают всем для профилактики пневмонии) Улучшений не было, после Азитромицина назначен Амоксициллин, так же без положительной динамики. 3 октября на рентгене правосторонняя вирусная бронхопневмония. Лечение Цефтриаксон 10 дней, Амброксол, Арбидол. Без динамики 10 октября добавлен Амикацин на 5 дней. После лечения в легких хрипов нет, анализы в норме, а температура так и держится на прежних цифрах. Врач говорит что температурный хвост может длиться долгое время. Сейчас ребёнок принимает Бифидумбактерин и назначен Бронхо-мунал. Хотелось бы узнать чем обусловлен такой температурный хвост, раньше так длительно температуры небыло никогда. И правильно ли просто перестать измерять температуру и успокоится(по словам педиатра). И второй вопрос, у меня были такие же симптомы как у сына, но без пневмонии, лечилась Амоксиклавом и Цефтриаксоном, Осельтамивиром, Назонекс, Тантум-верде. После лечения на кт норма, а температура так же сохраняется. Врач говорит что все хорошо, но в последние дни температура стала выше. Ранее поднималась во второй половине дня до 37.2 а сейчас утром и вечером 37.2 а днем 37.4 Причем я эту температуру реально ощущаю, то озноб, то резкое потоотделение. Есть одышка и сильная слабость периодически. Врач говорит лечения не требуется, но я плохо себя чувствую,и в ОАК повысилось содержание палочек с 7 до 12.Так же волнует что с такой температурой я не пройду термометрию в колледже. Что можно предпринять. Мазки на ковид у обоих отрицательные, но были взяты в конце лечения. Есть ли смысл сдать кровь на антитела к ковиду, если да то какие именно маркеры? Спасибо.
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В отношении сына. если он хорошо себя чувствует, активен, не жалуется, в анализах (должны быть выполнены общий анализ крови, анализ мочи, биохимия, с-реактивный белок) нет признаков воспаления, температура может носить остаточный характер, в таком случае повода для волнения нет. Относительно вас, повышение количества палочкоядерных лейкоцитов говорит о воспалении. Необходимо посетить врача повторно, выполнить биохимию крови, общий анализ мочи. По совокупнсоти данных будет определна тактика

👍
0
👎 0
Мазок в некоторых случаях может быть ложноотрицательным, для того, чтобы более надежно исключить ковид, стоит выполнить анализ крови на антитела класса M и G

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование методом пцр. Непременно клинический анализ крови, снимки легких(после аускультации и по результатам исследований. Относительно "температурного хвоста".Следовая реакция вполне может иметь место. Вирус способствует снижения иммунного ответа, открывает "двери"для бактериальной инфекции. Как правило, длительность редко превышает 5-7 дней. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, что нам предпринять   2 ответа

Здравствуйте!6 дней назад у меня повысилась температура до 37.3 , появилась заложеннось носа, не сильный насморк и першение в горле. Вызывала врача на дом, назначено Амоксиклав, Осельтамивир, Назонекс, Тантум-Верде. В ОАК лейкоциты 13 тыс, палочки 14.На фоне лечения катаральных явлений нет, но температура не снижается. К лечению добавлен Цефтриаксон.На…
26 сен 2020 21:02
 
👍
0
👎

Не слишком ли поздно был взят тест?   2 ответа

Добрый день! Мы с детьми болеем ОРВИ. У младшего сына после курса лечения из кагоцела,Азитромицина, назонекса, каметона продолжает держаться субфебрильная температура, антибиотик пил 6 дней. На второй день после отмены темп поднялась до 37.8 . Сегодня врач назначил другое лечение Амоксицилин, Ингалятор, Гриппферон и Арбидол. В общей сложности у ребёнка…
1 окт 2020 15:54
 
👍
0
👎

Что мне делать дальше?   2 ответа

Добрый день! Ранее уже писала о лечении ОРВИ у себя и детей. Сейчас у меня периодически поднимается темп до 37,2 это продолжается с 21 сентября. Лечилась противовирусными и антибиотиками. Одышка тоже сохраняется. Мазок на ковид отрицат но был взят на 9 день лечения. На кт пневмонии нет. Почему тогда держится температура?Ребёнок 5 лет лечился так же…
10 окт 2020 18:53
 
👍
0
👎

Как вылечить горло?   2 ответа

Добрый день. Я переболела пневмонией с 23.11 по 14.12. У меня держалась долго температура около 37, поэтому терапевт прописала антибиотик (3 разных антибиотика пропила, азитромицин, аугментин и в уколах ещё один, меняли т. к. Температура не падала). С 11.01 по 25.01 больничный горло болело. Без антибиотика, только противовирусный пила. С 01.02 на больничном,…
7 фев 2022 21:38
 
👍
0
👎

Потеря запахов связана с аллергией?   2 ответа

здравствуйте вчера потеряла запахи...никаких запахов не чувствую..присутствует еще слабость.температуры нет.мне назначили азитромицин и ингавирин.взяли анализ на ковид.а можно ли мне ещё к назначенному назонекс в нос применять и пить лоратадин?8 лет назад мне поставили диагноз аллергический ринит.иирекомендовали осенью и зимой лоратандин назонекс.могла ли моя потеря запахов связана быть с аллергией?
13 дек 2020 01:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.