Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Плоскостопие

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , делал снимки стопы два раза с разницей в полтора месяца. Сначала было продольное плоскостопие 3-й степени 156°, а затем 2-й степени с углом 148°. Разве такое возможно , и если можете скажите , как нужно правильно делать рентген под нагрузкой , что б градус был , как в первом случае. Спасибо!)
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для правильного определения проводятся снимки под нагрузкой и без нее, в двух проекциях. По результатам необходимо обратиться к ортопеду (и предыдущие снимки предоставить тоже) для уточнения окончательного диагноза и получения рекомендаций. В плане лечения важно подобрать ортопедическую обувь, стельки, выполнять лечебную физкультуру, массаж, физиотерапию. Важно поддерживать нормальную массу тела, по возможности ходить босиком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет , такого не возможно . Вполне возможно, третий снимок явит вам норму. Вполне возможны погрешности замеров углов, неопытность рентгенолога. Выполните исследование в другой клинике, читайте отзывы о докторах. Это поможет ориентироваться . Рассказывать отправила проведения снимков нет смысла , у доктора, проводящего исследование, вполне возможно, есть отработанная методика .

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие меры лечения будут проведены?   2 ответа

здравствуйте. Сходил к врачу с симптомами : сильная боль при беге в правой ступне,иногда при ускорении шага. УЗИ ничего не показало как и рентген. Имеется плоскостопие 3 степени, постоянно хожу в стельках.Какие меры лечение будут проведены, и что произойдет с занятиями по спорту? 13 лет
10 авг 2019 13:52
 
👍
−1
👎

Что можно сказать по моему диагнозу?   2 ответа

Здравствуйте! Я недавно проходил военкомат, сказали мне идти в поликлинику делать рентген ног, я сделал мне поставили диагноз: Справа: L a = 165 , h = 11 мм Слева: L a = 168 , h = 8 мм С обеих сторон признаки артроза таранно-ладьевидных суставов. Заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп 3 степени.
5 июн 2019 14:02
 
👍
0
👎

Как определить степень плоскостопия?   2 ответа

Здравствуйте, можете определить степень плоскостопие
16 дек 2021 13:58
 
👍
0
👎

Ортопедические стельки   7 ответов

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. У меня плоскостопие 2й степени. Проблема в том, что у меня проблемы с подбором обуви. Правая ступня в районе мыска шире, чем левая ступня. Почти вся обувь давит в области мизинца. А давит = отечность и т.д. Причем заметной деформации на первый взгляд нет. Ортопедические стельки ношу, сделаны по старинке(подкладывали…
1 окт 2017 23:47
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   1 ответ

добрый вечер! у меня болит левая стопа, в районе середины и иногда так же правая но гораздо меньше ощущается боль! сходил к ортопеду, он меня отправил на рентген стоп под нагрузкой! за приём к ортопеду опять надо платить, а с деньгами туго! возможно вы мне сможете что то посоветовать по заключению рентгена? вот что там написано на боковой р-ме правой…
12 мар 2017 19:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe