Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по диабету

добрый день! ставят гсд при беременности, почему когда поешь сладкого сахар ниже, чем когда совсем придерживаешься диете?
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Употребление сладкого вызывает повышение глюкозы крови. Может иметь место погрешность исследования, если оно проводилось глюкометром. Сладкое в такой ситуации употреблять не следует, это приведет к усугублению ситуации. Стоит соблюдать диету, взяв за основу стол номер 9. Так же полезна регулярная физическая активность, напрмиер ходьба пешком, если нет ограничений со стороны гинеколога. Посетите эндокринолога повторно, выполните анализы в динамике, по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не надо экспериментировать. Если вам предложили определенную диету , то стоит ее придерживаться. В вашем случае необходимы сложные углеводы, а не сладости. Сократите их употребление до минимального, если совсем не можете отказаться. Следите за уровнем сахара в крови.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая норма сахара при беременности?   2 ответа

Уровень сахара в крови 7,8. Скажите это много, какая норма вообще при беременности?
10 окт 2019 12:34
 
👍
0
👎

Почему такой сахар держится?   3 ответа

Здравствуйте. Я сейчас нахожусть на 31 недели беременности. У меня уже неделю держаться сахар 7, каждое утро натощак проверяют через глюкометр. Чувствую себя хорошо, нечего не беспокоить. Сладкое не ем. Сделала 3й скрининг с ребёнком все хорошо и плацента в порядке. Не пойму почему такой сахар держится? До 29 недели все было хорошо , сахар был нормальный.
5 май 2019 10:09
 
👍
0
👎

Может ли повлиять на показатель сахара, если поздно вечером скушать фруктов?   2 ответа

Здравствуйте!Мне 27 лет,нахожусь на 25 недели беременности.В первом триместре сдавала кровь ,с утра натощях, на глюкозу,анализ показал 5,3.Во втором триместре сдавала на глюкозу натощях, анализ был в норме. Эндокринолог сказал держать диету измерять сахар глюкометром 7раз в день (натощях ,до и через час после еды и перед сном),по результатам самоизмерения…
16 окт 2018 08:55
 
👍
0
👎

Перечень показателей сахара в крови в течении суток   3 ответа

Здравствуйте,поставили диагноз гестационный сахарный диабет. Натощак сахар в крови 4.3; с 10 до 12(взяли с пальца кровь в 12.20) не кушала - сахар 4,6; снова взяли с пальца в 16.00,(2 часа не кушала) сахар в крови 6.1; взяли в 9 вечера(4,5 часа на кушала ) сахар 3,2
16 мар 2019 11:04
 
👍
−3
👎

В чем это может быть дело?   2 ответа

Доброго времени суток! Не подскажите как быть? У меня часто по утрам сахар в крови 7.8 а бывает и 8.0 ну в течении дня не поднимается вышел 7.0. Я бы обратился в больницу ну сейчас карантин и не возможно попасть на прием. Не подскажите в чем это может быть дело. Я сладкое не ем если в день одну конфетку и все сахар вообще не ем. Скажите подозрение на что это может быть. Я как понимаю на сахарный диабет?
10 май 2020 09:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe