Подскажите по КТ
Женщина, 71 год. При проведении КТ грудной клетки в проекции верхней доли правого легкого определяется группа очагов до 6 мм. Бронхо-сосудистый рисунок не изменен. Объём легких сохранен, легочные поля симметричны. Что это за очаги?
Пользователь

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе заключение КТ целиком, так же нужны данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Не исключено что имеют место петрификаты. Вполне возможно пациент болел ранее бронхо-легочными заболеваниями, возможно и терапия проводилась не совсем адекватно и без физиотерапии.Вот и образовались кальцинаты. В этом нет ничего страшного.На функцию легких они не окажут негативного влияния.Разумеется если мои предположения верны.Посетите пульмонолога с результатами снимков.Да и в описании долно быть заключение,в противном случае грошь цена исследованию.Далеко не все нынешние доктора смогут правильно посмотреть рентгеновский снимок, а уж КТ....