Подскажите по МРТ
Вчера прошла МРТ обп, диагноз-множественные кисты печени и не только. Гастроэнтеролога и гематолога у нас нет, жду запись к терапевту. С этим живут вообще? Насколько все серьезно?
Пользователь

Здравствуйте. Если ткан печени сохранна, она может выполнять свою функцию не смотря на кисты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно выполнить пцр на все группы инфекций ,клинический и биохимический анализы крови.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Прием отвара овса, дюспаталина, гепатопротекторов,рассмотрите прием урсофалька. Контрольные исследования (узи органов гепато-билиарной системы и биохимический анализ крови через две-три недели проведения терапии. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.Это в ваших интересах. Посетить доктора вполне таки возможно.