Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите по МРТ

Вчера прошла МРТ обп, диагноз-множественные кисты печени и не только. Гастроэнтеролога и гематолога у нас нет, жду запись к терапевту. С этим живут вообще? Насколько все серьезно?
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если ткан печени сохранна, она может выполнять свою функцию не смотря на кисты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить пцр на все группы инфекций ,клинический и биохимический анализы крови.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Прием отвара овса, дюспаталина, гепатопротекторов,рассмотрите прием урсофалька. Контрольные исследования (узи органов гепато-билиарной системы и биохимический анализ крови через две-три недели проведения терапии. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.Это в ваших интересах. Посетить доктора вполне таки возможно.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли в области ребер   2 ответа

Подскажите, беспокоят боли в области ребер, терапевт сказал - поджелудочная, сделали узи брюшной полости, по узи все в норме, сдала оак и биохимию, результаты будут завтра. Скажите, достаточно ли этого ? Стоит ли сделать мрт или кт брюшной полости? Терапевт выписала препараты креон, мотиллиум...если анализы будут плохие сказала нужно к гастроэнтерологу.…
12 янв 2020 23:11
 
👍
0
👎

Боль в правом боку   2 ответа

Мужчина, 34 года. Периодические достаточно сильные тупые боли в правом боку под нижними ребрами. Сходил к терапевту, сделал УЗИ - сказали все нормально, лечение не требуется, погрешности в диете. Боли мучают до сих пор. Что ещё можно сделать (КТ, МРТ)? Интенсивность боли с приемом пищи не связана. Иногда может вообще не болеть, иногда боль резкая, чаще ноющая тупая.
19 июн 2020 04:28
 
👍
0
👎

Чувство давления в области правого подреберья   1 ответ

Добрый день! Уже пару лет чувство неболезненного давления в области правого подреберья,сделал узи и мрт печени,но у врача до сих пор небыл,других жалоб нет,анализы крови в норме,фиброз ноль,гепатиты исключены,вредных привычек нет)
4 апр 2020 08:51
 
👍
−3
👎

Постоянно высокая температура   2 ответа

Здравствуйте. Прошу слезно вас помочь. У моего молодого человека уже месяц держится температура постояно 38.5-39. Сдали все анализы, так же и на вирус Эпштейн барра. Все анализы в норме. Повышены только моноциты. УЗИ брюшной полости, незначительное увеличение печени и Селезнки. У него температура каждый день, он постоянно спит сутками, и у него сильно…
21 ноя 2021 14:33
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в правом боку   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли в правом боку снизу, вот уже 3 недели. Отдаёт в поясницу после физ. нагрузок. Из симптомов: частое мочеиспускание. Сделала УЗИ органов малого таза, кисты нет, всё хорошо. Нахожусь на ГВ, принимаю уже 3 недели канефрон. Сдала анализы на состояние печени и почек, понижен фибриноген (1,26 г/л). Месяца 2 назад болела…
25 янв 2022 09:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe