Подскажите по УЗИ
Добрый день, срок беременности 12 недель, было первое скрининговое узи, при осмотре все показатели в норме, кроме длины кости носа, написали 1.9 мм, но врач при этом ничего не сказала. В статьях пишут, сто в норме от 2 до 4 мм. Объясните пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Отклонение незначительное, может быть связано с погрешностью исследования. Интерпретировать нужно все данные в совокупности, это наиболее информативно. Нужно брать во внимание данные анализов на хромосомные риски. Посетите с результатами всех проведенных исследований вашего акушер-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если все остальные параметры в норме, значимость данного показателя невысокая.
Здравствуйте.Только один показатель -ни о чем.Необходимо иметь сведения по всем параметрам затем определять наличие возможной проблемы. Непременно повторите исследование в 19-20 недель, поговорите с вашим доктором. Это правильно. Не следует волноваться. Непременно выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов вашей крови. Не следует принимать каких либо лекарственных препаратов,разве что по результатам исследований и допустимых в вашем положении. Это в ваших интересах.