Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит голова от Флуоксетина

Страдаю мигренями, последнее время из-за сильного стресса у меня тревожность в течение двух недель. Плохо ем, постоянно нервничаю, зажимаю челюсть, от чего голова болит чаще. В качестве профилактики мигрени мне врач прописал Bioxetin, но как я понимаю это антидепрессант и может помочь при тревожности. При приеме этого препарата в первые 4 дня у меня появилось нарушение сна и возможно головные боли. Я уже не понимаю от чего у меня болит голова. Что вы посоветуете, конечно сначала нужно решить проблему с тревожностью, но стоит ли продолжать пить этот препарат или заменить на другой, у которого нет таких побочных эффектов?
Головная боль всегда в одном из висков(не всегда мигрень). От зажимов в челюсти делала массажи, но всё равно чувствую как болит лицо и зубы.
Проходила мрт и проверяла шейные сосуды, всё в норме

Пользователь

1074 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если с началом приема препарата вы отметили ухудшерие, целесообразно рассмотреть вопрос о его замене. Нужно учитывать, что флуоксетин у многих пациентов понижает аппетит, для вас это не нужный эффект. Дозу любого антидепрессанта нужно наращивать постепенно, это важно для лучшей переносимости. Стоит посетить вашего невролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы заметили связь между приемом препарата и проблемами со сном, головной болью, целесообразно отменить его. Необходимо обратиться к лечащему врачу для подбора другого лекарственного средства, более подходящего Вам. Самостоятельно заменять один медикамент на другой не следует, так как это может спровоцировать различные нежелательные явления.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сильная головная боль   1 ответ

Очень сильно беспокоит головная боль. Сделала МРТ цитирую врача: " придраться есть к чему, но ни чего страшного нет" по заключению все в норме, диагнос : Мигрень. Я мучалась с болями в течении пол года или больше, но затем боль стала разрастаться , не только левый висок(всегда левый висок) но и челюсть верхняя и нижняя, скула, уголок глаза внутренний…
30 апр 2019 16:49
 
👍
+1
👎

Головные боли   2 ответа

Головные боли. Мне 30 лет. Девушка. Меня с детства часто мучают головные боли. перед головной болью в глазах появляются чёрные пятна, потом начинает болеть голова иногда до тошноты и рвоты. Делала мрт. Обнаружены множественные глиозные образования. 10 лет назад было сотрясение с потерей сознания. Болит преимущественно затылочная часть. Обезболивающие…
10 авг 2017 21:16
 
👍
+1
👎

Лечится ли тиннитус?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом 2019 г. я заболела воспалением тройничного нерва (с правой стороны). Причина? — переохлаждение от купания в море и кондиционера. Наблюдалась перетекающая густая тяжесть в голове и давление на глаза. Беспокоили головные боли с правой стороны в течение месяца каждый день, а также колено и ступня с правой стороны.…

23 авг 2022 18:16
 
👍
0
👎

Антидепрессант при лечении остеохондроза   1 ответ

Здравствуйте. У меня долгое время болит спина и голова. Мне сделали рентген спины и сказали, что остеохондроз. Я пошла к неврологу, и он без обследования прописал курс лечения препаратами мидокалм, найз и флуоксетин. Я прочитала отзывы, и ничего против двух первых препаратов не имею, а вот флуоксетин не внушает доверия. Было много отрицательных отзывов,…
14 дек 2017 00:06
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Уважаемые врачи, добрый день! Писала вопрос , почему то не опубликовался. Подскажите пожалуйста такое значение правой ПА может быть вариантом нормы? Головокружений нет, мрт делала из за мигрени с аурой, стали резко частые и тяжёлые приступы. Подскажите пожалуйста как то корректируется гипоплазия ? И опасна ли она ? Что в целом можно сказать по мрт ? P,S. Простите за дубляж вопроса, в этот пытаюсь прикрепить фото
12 янв 2020 12:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.