Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему более ребенок

Здравствуйте. Моему сыну три года. С 1го сентября пошел в детский сад, 5сентября начался насморк (отделяемое из носа прозрачное, но густое), 6 сентября температура поднималась до 38°(начала ставить свечки виферон 1500000ме 2р/д), но уже 6 сентября никакого повышения температуры не было, 9 сентября снова пошел в детский сад и 12 сентября начал жаловаться на боль в ухе, поднялась температура до 38'4°, насморк так и не прошел(отделяемое стало более густым и зеленым), стали давать жаропонижающее(ибупрофен детский сироп), в ухо капали отипакс, диоксидин в уши и нос, сиалор в нос, боль в ушке прошла спустя три дня, температура так и не начала спадатб и 15 сентября врач назначил Клацид и продолжать сиалор и диоксидин в нос, температура спадать не начала, спустя три дня, врач поменял антибиотик на аугментин и сдали анализы, кровь и мочу, температура пошла на спад, но вот результаты анализов не радуют, кровь, как выразилась медсстра нормальная а в моче лейкоциты(25-30), цилиндры и слизь. Температуры нет со вчерашнего дня, но ночью была рвота дважды, сегодня температура после обеденного сна 37,3, ребёнок активный, ни на что не жалуется. На счет рвоты думаю, что что-то съел, поноса нет, давала уголь активированный. Что за инфекция может быть у ребёнка, т.к. к врачу записи пока нет, да и когда были последний раз у врача она сказала, что и не знает на что еще может быть температура.
Пользователь

674 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Ваш ребёнок перенес вирусно-бактериальную инфекцию , что естественно для ребёнка с нормальным иммунный ответом,который начал посещать детское учреждение и "получать" флору от других детей. Что касается рвоты, нужно далее наблюдать , поить ребёнка не менее 500 мл воды в день; что касается анализа мочи, то важен способ сбора мочи, если Вы пользовались мочеприемником, то пересдайте анализ без использования мочеприемника, тщательно проведите туалет наружных половых органов
👍
0
👎 0
Добрый день. Возможна инфекция мочевыводящих путей. Нужно сдать посев мочи и сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ. Но я забыла еще написать, что начался кашель влажный на второй день приема аугментина, но очень легко поддался лечению аскооилом и доктором момом(мажу на ночь ножки и одеваю носочки). И еще у ребёнка есть основной диагноз ВПС ДМПП(может это играет какую-то роль).
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложено ухо и нос, кашель   7 ответов

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу обратиться. У меня кашель с трудноотделяемой мокротой.Очень сильно забивает ночью.Затруднённое дыхание. Насморк без заложенности носа.Тем-ра 37,4. Глухота и заложенность левого уха.Полгода назад лор сказал, что дырка в ухе, назначал диоксидин.Головные боли
22 янв 2017 21:58
 
👍
0
👎

Как разводить Диоксидин водой для инъекций?   3 ответа

Здравствуйте доктор, посоветуйте, как разводить диоксидин в апреле водой для инъекций, пошагово, сколько нужно на ампулы раствора воды. Не могу 3неделю вылечить отит,немного болит ухо, у лора была, антибиотики уже устала колоть и пить. Есть ли смысл лечить фурацилиновым спиртом? Или борной кислотой.Спасибо.
4 дек 2019 10:32
 
👍
0
👎

Простуда, дала мясо кролика, поднялась температура   1 ответ

Добрый день! Ребёнок, 8 мес. 9 дней назад заболела. Началось с темп. 37,9. Вызвали врача, она послушала, назначила свечи виферон. Через два дня появился влажный кашель и проводные хрипы. Принимали аугментин 200, амбробене сироп. На следующий день температура спала. Появился насморк. Кашель такой же влажный, с мокротой. Ночью со рвотой, когда скапливалась…
16 фев 2018 14:00
 
👍
0
👎

Температура, кашель   2 ответа

Здравствуйте! Не знаю к кому врачу обратиться.Болею уже две недели. Ходила к терапевту.По назначению принимала азитромицин.Без результата.Тем-ра 37,3. Кашель с трудноотделяемой мокротой.Тяжёлое дыхание.Принимаю АСС для разжижения.Насморк без заложенности носа (круглогодичный,атопический ринит). Заложило левое ухо, не слышу, слегка подтекает, слабая…
23 янв 2017 11:29
 
👍
0
👎

Можно продолжить лечение азитромицином или переходить на ципролет?   1 ответ

здравствуйте! я простыла возраст 28 лет.Четыре дня болела голова, переносица, глаза. Промывала нос капала сосудосуживающие.Вчера пошла "зелень" из носа и поднялась темп до 38. Заложило уши. Начала пить азитромицин 500.1 т/день. Сегодня лор диагноз:риносинусит, начинающийся двусторонний отит.Из лечения фурацилин в нос,диоксидин, отипакс.И другой антибиотик…
6 апр 2018 19:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe