Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Почему болит мизинец
Здравствуйте, девушка 31г
Болит мизинец на левой руке, на косточке особенно, но он болит не каждый день, может час, день. Примерно 2 месяца назад болел и сегодня опять ни с того ни с сего начал болеть, что это может быть?
Диагноз: шейный остеохондроз;
ВПС: двустворчатый аортальный
клапан
Страдала ПА, принимала антидепрессанты полгода, уже больше полгода не принимаю.
Чтобы у меня не болело, мне постоянно кажется, что это из-за сердца, чуть кольнет, сразу думаю, ну всё сердце, видимо у меня началась кардиофобия. О своём ВПС я узнала чуть больше года назад, обнаружили на ЭхоКГ и после этого у меня начались проблемы со страхом о своём сердце.
Сегодня была у терапевта, мизинец не болел. Но у меня болит часто возле лопатки, руку скручивает («тянет, ноет» ) либо возле груди левой болит или выше груди. Что это может быть?
Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть связаны с остеохондрозом. Посетите невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики.