Почему болят икроножные мышцы?
Вчера с утра начали болеть икроножные мышцы (никаких физ. нагрузок не было), при ходьбе и движении стоп вверх-вниз - боль, по лестнице спускаться очень больно. Месяц назад хирург мне поставил варикозное расширение вен 1 стадии, пью уже месяц Флебодиа 600, делаю контрастный душ, сплю с приподнятыми ногами. Вчера сходила к врачу потому что испугалась, что это могут быть тромбы, врач это исключил, говорит, что либо перегрузила ноги (нет повода), либо варикоз даёт о себе знать. Посоветовал Лиотон-гель, сразу же купила. Сегодня с утра проснулась, левая икра почти не болит, правая чуть-чуть меньше болит вроде. Подскажите, не страшно ли это? А то никогда такого не было чтобы просто так начали болеть мышцы.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, КФК, срб, по результатам посетить врача-хирургу, при необходимости невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения.
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов, уровень витаминов и микроэлементов крови, доплерографию сосудов нижних конечностей. Непременно нейромиографию. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах