Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему давление повышается?

Доброе утро! у моей мамы был инсульт ишемический 09.12.2018г., после микроинсульта в больнице, положили с давлением 230, КТ показало две кисты перенесенный на ногах инсульт, сейчас дома выписались 20.12.2018г. пьем лекарства: лизиноприл, кардиомагнил, актовигин, Температура ыла 37.4 по вечерам сейчас уже нет, давление поднимается вечером 170,180 с утра бывает 120 и 140, речь говорит редко иногда неразборчиво больше молчит, есть хорошо но все такое в виде йогурта или каши, стараемся придерживаться диеты, парализация была правой стороны рука кисть не шевелить пальцами, нога лучше сгибается, делаем массаж и гимнастику, сажаем, сама с трудом с помощью садиться на ноги еще не ставили, сидит пока не устает начали сажать понемногу, запора нет стул регулярно следим за этим, сама переворачивается с боку на бок. Вопрос почему давление повышается? лизиноприл 5 мг делим на 2 раза утро и вечер.Спасибо за ответ !
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Давление может повышаться, если доза препарата оказалась недостаточной. Для уточнения ситуации необходимо вызвать терапевта на дом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Состояние после инсульта   2 ответа

Арутюнян Тамара Армаисовна, 79 лет. 23.12.16 г. была госпитализирована в участковую больницу для лечения артроза коленных суставов. Имеются заболевания: ИБС, мерцательная аритмия,, гипертония II-III степени, сахарный диабет II типа. Анализы…
30 мар 2017 23:00
 
👍
0
👎

Жалобы на низкое давление по утрам   3 ответа

Бабушка, 87 лет, резко падает давление по утрам. На столько сильно, что постепенно теряет сознание. В этом состоянии тонометр давление просто не определяет. Где-то около года такое было раз в месяц. А теперь 4 дня подряд. Есть недержание мочи, от этого боится много пить. Отекают летом сильно ноги. В последние 4 дня жара не стояла, но было очень жарко…
14 июл 2021 09:10
 
👍
0
👎

Что это. что можно предпринять?   2 ответа

Здравствуйте ! Дайте пожалуйста совет . Сильно болела голова -обратилась к терапевту . Сдала все анализы(кровь ,мочу , кал) -результат все в норме . Поставили -гипертонический криз ----давление 140 -90 ----выписали таблетки лизиноприл и уколы актовеген и мексидол . Головные боли не прошли . Прошла МРТ- В белом веществе лобных долей определяются единичные…
6 авг 2018 10:44
 
👍
0
👎

Есть ли таблетки от давления, не вызвающие кашель?   2 ответа

Начало подниматься давление. Врач прописала Амлодипин, лизоноприл и бисопролол, так как иногда бывает тахикардия. Начался сильный сухой кашель. Прочитала, что это может быть от препаратов. Пошла к другому врачу, объяснила проблему. Он вместо бисопролола назначил коронал. Кашель меньше не стал. Кроме того, сердечные таблетки я принимаю не постоянно,…
14 авг 2019 11:40
 
👍
0
👎

Скачет давление   2 ответа

Здравствуйте. Я гипертоник с большим стажем. Перенесла микроинсульт около семи лет назад, а после ишемического инсульта прошло пять лет. Постоянно пью лекарство. Сдала анализ на холестерин и на свертываемость, они хорошие, но а/д скачет.В чем еще искать причину? Спасибо
10 янв 2017 18:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe