Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему держится температура?

почему держится температура 5 сутки но не горло не кашля не насморка нету
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали уровень температуры. Может иметь место инфекция, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию, по показаниям другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали до каких цифр подымается температура. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетите невролога,терапевта. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.Непременно прием парацетамола, чай с имбирем и лимоном. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, у меня уже 10 дней держится температура 37.0-37.5. Других симптомов нет. Ни насморка, ни кашля, горло тоже нормально. Что это может быть и к какому врачу мне обратиться? Спасибо!
17 ноя 2017 19:46
 
👍
+2
👎

Температура и слабость   2 ответа

здравствуйте. у меня в течение месяца , переодически держится температура 37 - 37.4. болезненное состояние, слабость. иногда рвёт без причин (не отравление). в последний день появился сухой кашель. все эти симптомы продолжаются месяц.
27 мар 2020 17:59
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Небольшая температура   3 ответа

Добрый день, я мужчина мне 22 года вес 70кг рост около 185см. 2й раз за месяц я заболеваю достаточно странным образом: Температура 36.9-37.1 ни насморка ни кашля или какой-либо боли в горле нет. Первый раз…
28 янв 2017 16:06
 
👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

Пол женский, 18 лет. Пару дней назад появился конъюктивит, видимо вирусный, но прошёл довольно быстро. Теперь без других симптомов держится температура , сначала поднялась до 37,8, теперь стабильно…
9 янв 2017 11:30
 
👍
0
👎

Держится температура, сонливость, постоянная слабость   1 ответ

Здравствуйте.У меня 4 дня держится температура 37,1-37,5 , слабость, постоянно хочется спать.Насморка,кашля нет,горло не болит...
22 мар 2018 18:14
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований