Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему кофе вреден беременным?

а почему вреден кофе беременным?
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кофе имеет массу вредных влияний, в частности, повышает артериальное давление, негативно воздействует на почки, желудок, провоцирует дисфункцию вегетативной нервной системы, может вызывать повышенную возбудимость и нарушения сна, повышать тонус матки. Учитывая, что качественные напитки найти весьма сложно, вместе с продуктом в организм попадают консерванты и другие химические компоненты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Почему вреден? Если вы ,будучи здоровой беременной женщиной, употребите чашечку хорошего кофе с молоком, это не навредит вам . Не злоупотребляйте ,и все будет в полном порядке. Чай тоже лучше пить с молоком и без сахара. Это вкусно и не вредно. Не употребляйте растворимый кофе, привыкайте к зернам( молоть самостоятельно).Это настоящий кайф( процесс,запах). Не торопитесь , вполне допустимо использовать гейзерную кофеварку. Не варите крепкий напиток.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка повышается давление   2 ответа

У ребёнка повышается давление, можно ли это явление связать с нарушением нервной регуляции?
16 ноя 2018 23:16
 
👍
−1
👎

Боль в животе   3 ответа

почему происходят колики в области живота,особенно в окружности пупка,у беременной женщины?
6 июл 2017 23:37
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать по результатам обследования и симптомам?   1 ответ

Здравствуйте! Парень, 29 лет. Полтора месяца назад началось недомогание, усталость, раздражение, скачки температуры до 37.5, шум в ушах, отсутствие аппетита (сильно похудел), нарушение сна, зябкость, потливость под мышками с противным запахом пота, задержка мочи (1-2 раза в сутки мочеиспускание), постоянное урчание, звуки переливания в желудке. Спустя…
7 мар 2018 18:44
 
👍
+1
👎

Может ли это быть побочным эффектом?   2 ответа

Здравствуйте. У меня артериальная гипертензия. Принимаю лозартан 50 мг утром, амлодипин 10 мг вечером. Принимаю эти лекарства месяц где то, по ночалу было всё хорошо, давление нормализовалось, 120\60. Но где то дня три уже высокое давление, 140\150, "горит" лицо, появляется озноб, мини судороги такие, приступы тахикардии в вечернее время. Подозреваю,…
11 фев 2019 17:01
 
👍
−1
👎

В чем может быть причина скачков давления?   1 ответ

Мне 57 лет. Принимаю ежедневно утром лекарства (Телзап) для снижения давления, но последние 4 дня к 12-00 повышается давления, которое "не сбивается" даже дополнительно принимаемыми таблетками (Капртен) . В эти дни учился и без нервов. Также по рекомендации врачей принимаю ежедневно и регулярно (аллопуринол, крестор, пропанорм). В чем может быть причина обеденных скачков давления?
12 дек 2018 23:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe