Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+8
👎 82

Почему месячные идут 1 раз в 2 месяца?

почему месячные идут 1 раз в 2 месяца?
Пользователь

20118 #1

Ответы

👍
+10
👎 10
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
+3
👎 3
здравствуйте.Вполне может иметь место дисбаланс половых гормонов(уровень половых гормонов), воспалительные заболевания органов малого таза(узи органов малого таза),инфекции(исследование на все группы методом пцр).Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.Это поможет в проведении диагностических мероприятий и назначении вам терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем может быть связано?   2 ответа

уже 4 месяца нет месячных. с чем может быть связано?
25 июн 2019 11:37
 
👍
−1
👎

Можно ли забеременеть, если присутствует гормональный сбой?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли забеременеть, если присутствует гормональный сбой(нет месячных)?
6 май 2019 13:58
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, возможно , место имеет стресс, часто были задержки месячных могло не быть по месяцу потом начинались, сейчас нет второй месяц, мне 20, не беременна, почему такое может быть,
24 июл 2019 17:41
 
👍
0
👎

В чем может быть причина нерегулярных месячных?   2 ответа

здравствуйте! в чем может быть причина не регулярных месячных, постоянно задерживаются от 7 до 60 и более дней
21 июл 2018 19:49
 
👍
+1
👎

Из-за чего могут быть такие сбои?   2 ответа

Нормально ли, когда в 41 день цикла нет месячных? Из-за чего могут быть такие сбои?
15 фев 2020 10:50
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований