Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему могла уменьшиться правая половая губа?

Здравствуйте! Мне 23 года, подскажите пожалуйста. Почему могла уменьшится правая половая губа? Ходила к 4 гинекологам, спрашивала, может ли это быть краурозом, все говорят что нет, даже для успокоения не могут биопсию взять потому что брать не с чего. Но она же почему то уменьшилась. Изменение произошло в октябре 2021, больше пока она никак не менялась.
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для составления полной картины о ситуации необходим осмотр. В плане обследования должны быть выполнены мазки, они могут выявить атрофические или воспалительные процессы, узи органов малого таза, по показаниям исследования на инфекции. Если сейчас вы прошли указанные обследования, патологии не выявлено, посетите гинеколога в динамике через несколько месяцев.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Крауроз вульвы (склероатрофический лихен)- процесс хронический, характеризующийся постепенным истончением кожи и слизистых, сглаживанием клитора и малых половых губ. Кожа в этой зоне приобретает вид «папиросной бумаги». Субъективно пациентку беспокоит зуд, дискомфорт, сухость в этой зоне. Резкое изменение одной половой губы не типично для этого заболевания. Стоит проанализировать, какие провоцирующие факторы могли воздействовать. Например, приём гормональных препаратов, активные занятия таким спортом, как езда на велосипеде. Может быть, Вы резко похудели. Важную роль играет внешний вид половых губ, насколько сильно произошло уменьшение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему после ПА опухли малые половые губы?   3 ответа

Сильно опухли малые половые губы после полового акта и пошли водянистые выделения

29 сен 2022 21:06
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет (девственница). Кажется натерла клитор при онанизме. Клитор и соединение малых половых губ сильно болит. И течет тёмно коричневые, и алые выделения ,а иногда кровь с коричневым выделением. Живот и внутренние половые органы не болят. Казалось у меня острый цистит, но области клитора и малые половые болят. Месячные должны были прити после 1,5 недели. Что это может быть? Помогите пожалуйста
25 авг 2018 15:18
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, болит низ живота, острые боли, зелёные выделения, все жжет, когда обильные выделения, потом мокрые нижние белье, между большими и малыми половыми губами налёт, что это может быть?
16 апр 2022 06:05
 
👍
0
👎

Опухли малые половые губы   2 ответа

У подруги опухли малые половые губы и идет кровь. Говорит, что очень больно. Что это может быть? Как можно обратиться к гинекологу?
15 янв 2020 18:55
 
👍
−1
👎

Опухли половые губы, выделения   3 ответа

Опухли половые губы, выделения, больно ходить в туалет
25 июн 2019 06:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.