Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему могут не помогать таблетки?

Здравствуйте. На фгдс показало гастрит, кандиду желудка и клапан не работает между желудком и пищеводом, сдавала анализы, показало что все хорошо, и биохимию и кал сдавала Пила таблетки Улькавис, Хайробизол, Одестон. И Фосфалюгель, после него Флуканазол, курс таблеток подходит к концу, но желудок часто прихватывает и болит, хотя раньше не было такого, голодные боли чаще всего. Почему могут не помогать таблетки,? когда анализы даже хорошие были Врач выходит с отпуска не скоро и нет возможности попасть сейчас туда. И не знаю что делать в такой ситуации..
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Иногда может быть ухудшение в течении заболевания несмотря на проводимую терапию. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу повторно, можно к другому специалисту.. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.КРоме медикаментозной

👍
0
👎 0
терапии необходимо строго соблюдать режим питания и строгую диету. Непременно имеет смысл посетить другого гастроэнтеролога, провести коррекцию получаемой терапии.Исключить острые,жирные, жареные блюда.Добавить овесол, дюспаталин, креон.На приеме вам более подробно назначат медикаментозную терапию.Не откладывайте ,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в голове и желудке   1 ответ

Пришла с проблемой кома в горле на протяжении около 4 лет к гастроэнтеоллогу, после фгдс сказал что А желудке воспаление и кандида, прописал Улькавис, Хайробизол, Одестон и Фосфалюгель, а после Флуканазол, анализы все хорошие показало, прошло 2 недели и все больше беспокоят боли а желудке, боли в голове, и розовые выделения.. Врач в отпуске, даже не…
16 июл 2019 23:40
 
👍
−1
👎

Что делать?   2 ответа

В мае 2018 года почувствовала боль в правом подреберье, в правом боку, боль в эпигастри, жжение пищевода, язык пекло. В августе решила посетить гастроэнтеролога. Протокол ЭГДС показал : недостаточность кардии, дистальный рефлюкс - эзофагит 2 стадии,поверхностный гастрит,поверхностный бульбит, дуоденогастральный рефлюкс. Сделала биохимический анализ…
27 мар 2019 20:23
 
👍
0
👎

Тошнит после приёма пищи   2 ответа

Добрый день! Прошу Вас очень сильно мне помочь. Меня тошнит после приема пищи, при этом легкий озноб и иногда головокружение. Так же постоянно, когда тошнит кисти рук либо очень холодные(когда озноб), либо сильно потеют (и весь организм тоже). Началось все это 2 месяца назад (на 23 февраля), сначала было единаразово, потом через неделю и соответственно…
25 апр 2019 11:52
 
👍
0
👎

Болит желудок   3 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет. Болит желудок. Не могу понять что именно болит и что нужно делать. Принимаю таблетки панкреатин, ношпу, ортофен, пакетики фосфалюгель. Боль не прекращается. Боль затихает неизвестно от чего. Ноющая боль в районе желудка
10 янв 2019 19:01
 
👍
+1
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

пол мая промчался с острым гастритом, плавно нарастающая боль в области желудка, доходило до чуть ли невыносимой боли. из препаратов омепразол , Альмагель сначала, потом перешёл на фосфалюгель, маалокс. До сих пор по утрам пью омепразол, иногда прихватывает. Питаюсь правильно, по утрам каши, днём супы, творог. иногда кофе, чай заварной зелёный красный.…
3 июн 2020 19:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe