Почему не оставили лечиться в больнице?
Брата увезли в больницу с признаками геморрагического инсульта. Провели исследования. Заключение : Кт признаки атрофии головного мозга, токсическая, дискуляторная энцефолапатия, я могу немного ошибаться в точности терминов. Брата отправили домой. Рекомендовали быть на учете у кардиолога и невролога. У меня вопрос, почему брата не оставили лечиться в больнице, а отправили домой, ведь он не может ходить, стоять сам, не может жевать еду, только глотает жидкость. Как нам, родным с ним быть, куда обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Насколько можно понять, острое состояние (инсульт) было исключено. Описаны хронические изменения головного мозга, которые нуждаются в поддерживающей терапии. Нахождение в стационаре в имеющейся ситуации несет достаточно высокие риски инфицирования коронавирусом, поэтому пациентов без острой патологии стараются выписывать быстрее, в их же интересах. Нужно вызвать невролога на дом, показать ему выписку. По совокупности данных будут даны рекомендации. Питание возможно полужидкой и жидкой пищей.
Здравствуйте.Вам непременно следует уточнить причины отказа в терапии у завотделения. Показания для лечения есть. Отговорки о хроническом процессе не могут быть приняты. не следует откладывать выполнение рекомендаций. Представьте копию выписки , рекомендованные диагностические и лечебные мероприятия. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно , что то будет изменено,либо вас направят в специализированное отделение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.