Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему не помогает антибиотик?

подскажите. заболело вначале одно ухо. где то там внутри. капала 2 дня противовоспалительным.не помогло. стало отдавать в горло..в гланды по стороне уха. потом начало болеть второе ухо. пошла к лору. сказала воспаление среднего уха.назначила противоспалительное найз. и капать отипакс. и лечить горло (у меня хронический тонзиллит). горло всегда красное. если через 2 дня с ушами легче не станет.то начать 5 дней пить цефутил 500мг.2 раза в день. через 2 дня не прошло и я стала пить этот антибиотик. пью второй день. а боль в ушах внутри все равно есть. отипакс не помогает от боли. нормально ли что на 2 день приёма антибиотика ещё болят уши? я думала должно стать легче
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффективность антибиотика есть смысл оценивать через 3 полных суток лечения. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Продолжите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты проведенных исследований крови, осмотра слуховых проходов, горла ,носовых путей.В вашем случае имеет место сочетанная патология. Непременно закапывать в слуховой проход софрадекс, промывать нос физраствором, полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), фарингосепт, чай с имбирем, лимоном, прием парацетамола. Если вы начали прием антибиотика,то непременно принимать пробиотик. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боюсь дальше делать уколы   3 ответа

Здравствуйте. У меня гайморит, лор-врач назначила уколы цефазолина 2 раза в день, на 3 день уколов вечером у меня началась гнойная ангина с повышением температуры 39.4, а сегодня с утра после укола (уколы делаю сама), у меня потемнело в глазах, и чуть не упала в обморок, бросило в холодный пот и звон в ушах, примерно через пару минут все прошло. У меня…
13 мар 2018 10:26
 
👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле, отдает в уши   2 ответа

Ужасно болит горло, не могу глотать, отдает в уши, что делать?
14 дек 2017 12:03
 
👍
0
👎

Синусит и цистит при беременности   3 ответа

Поставили острый синусит. Начался цистит. Очень болит горло, нос, перешло на уши. Беременность 32 недели. Сдала посев, как начался цистит, анализ показал наличие стафилококк эпидермис 10в7, и резистентность к пенициллиновой и амоксицилиновой группе. Врач до прихода анализа назначила от гайморита амоксиклав или супракс, я начала принимать амоксиклав,…
12 ноя 2017 00:59
 
👍
+3
👎

Болит сильно горло и ухо   2 ответа

Болит сильно горло и ухо. Температура 38. Какой диагноз?
7 май 2020 17:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe