Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему нельзя делать эпиляцию?

Все говорят при грудном вскармливании нельзя делать лазерную эпиляцию А могли бы ответить Почему нельзя Что именно Может быть с ребёнком если ребёнку почти 2 года уменьшение молока или что перейдет на ребёнка
Пользователь

793 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При кормлении грудью меняется гормональный фон, состояние кожи, и повышается вероятность того, что кожа отреагирует на процедуру не типично, например появлением пигментации и т.д. Так же процедура сопровождается болезненными ощущениями, это приводит к выработке гормонов стресса, они могут попадать в грудное молока и приводить к повышенной возбудимости ребёнка. Категорического запрета на проведение лазерной эпиляции при кормлении грудью нет, но риск различных сложностей увеличивается. Если возможно,лучше повременить с процедурой до завершения лактации, тем более,до этого осталось скорее всего немного,учитывая возраст ребёнка

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы вполне можете провести эпиляцию( вы не указали зоны для удаления волос). Совершенно нежелательно проводить процедуры в области молочных желез. Вам следует прекратить кормление ребёнка грудным молоком. Пора подумать и о себе. Оптимальный срок кормления до года. Начните правильно отлучать от груди. Это в ваших и его интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение эндометриоза во время ГВ   3 ответа

После родов сделался эндометриоз,как можно вылечить если кормлю грудью
1 фев 2018 17:45
 
👍
+1
👎

Прием постинора при кормлении грудью   3 ответа

Экстренная контрацепция при кормлении грудью. сложилась такая ситуация . при незащищеном половом акте с мужем, он вроде…
21 янв 2016 04:10
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Стоит ли продолжать сцеживаться и пытаться сохранить ГВ?   2 ответа

Стоит ли продолжать сцеживаться и пытаться сохранить Грудное Вскармливание (гв), учитывая, что ребёнок уже 3 недели на смеси. Я (мама) перенесла переливание крови (2л чужой крови), кучу антибиотиков…
13 июн 2021 20:28
 
👍
−1
👎

Отсутствует менструация, стоит обратиться к врачу?   3 ответа

После родов прошло 8 месяцев а менструального цикла нет.после первых …родов минструальный цикл начался уже после 6 месяцев.норма это или стоит обратиться к врачу?

12 окт 2022 06:14
 
👍
0
👎

Можно ли при грудном вскармливании принимать антибиотики?   2 ответа

Можно ли при грудном вскармливании антибиотики?
7 фев 2019 11:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований