Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли продолжать сцеживаться и пытаться сохранить ГВ?

Стоит ли продолжать сцеживаться и пытаться сохранить Грудное Вскармливание (гв), учитывая, что ребёнок уже 3 недели на смеси. Я (мама) перенесла переливание крови (2л чужой крови), кучу антибиотиков и продолжаю лечение несовместимое с ГВ. Сколько оно продлится не знаю, минимум еще 2-3 недели точно!
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если ситуация со здоровьем серьезная, помимо сложностей сцеживания, кормление грудью может быть дополнительной нагрузкой на организм. Обсудите ситуацию с вашим врачом. возможно, в этой ситуации завершить груднгое вскармливание будет вполне разумным решением. Смеси есть вполне качественные, они могут удовлетворить практически все потребности ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не имеет никакого смысла.Следует подумать о своем здоровье.ребёнок получает пищу по возрасту,этого вполне достаточно. Завершение лактации следует провести правильно,дабы не прибегать к препаратам. Ваш доктор непременно предоставит вам план прекращения лактации,удобный для вас. Примите правильное решение.В данном случае ваше здоровье на первом месте,вам еще с ним предстоит жить и растить ребёнка. Не следует забывать об этом.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение эндометриоза во время ГВ   3 ответа

После родов сделался эндометриоз,как можно вылечить если кормлю грудью
1 фев 2018 17:45
 
👍
0
👎

Как завершить грудное вскармливание?   2 ответа

как екстренно завершить грудное вскармливание? по состоянию здоровья назначили лечение не совместимо с гв
26 июн 2021 13:07
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Повлияет ли Джес на лактацию?   2 ответа

Гормональный препарат. Здравствуйте, мне выписали ок Джес+ , но я до сих пор кормлю ребёнка грудью ,ребёнку 1год 8 мес. Я не хочу покупать препарат для подавления лактации,могут ли ок помочь завершить…
11 фев 2021 13:35
 
👍
0
👎

Прекращение лактации   2 ответа

здравствуйте! ребёнку год. хочу отучить от груди. но он ничего не кушает толком. просит только грудь не знаю как отучить от груди и в каком
4 сен 2017 16:21
 
👍
0
👎

Прекращение лактации   2 ответа

Здравствуйте, я резко прекратила ГВ, пью антибиотики. Молоко не сцеживала почти, молоко больше не прибывает, но остались уплотнения в груди, дня 4 уже, болит несильно. Они могут сами рассосаться или сгореть, или нужно что-то делать.
10 ноя 2017 12:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований