Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему понижены лейкоциты?

Здравствуйте!Помогите расшифровать анализ! Ребёнок 4 года. Болен 2ой день. 1 день рвота 3 раза. Теперь температура 37.5. К вечеру 37.8. Жалобы на нечастые боли в животе, отсутствие аппетита. спасибо! Почему понижены лейкоциты? Из за болезни? Две недели назад были в норме. Сейчас получает полисорб, энтерофурил. Спасибо!
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция, она может быть причиной понижения лейкоцитов. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, каша на воде). При повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки. Для уточнения ситуации необходим осмотр педиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ротавирусной инфекции.Начните с приема жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием отвара эхинацеи.Соблюдение режима питьевого.Пища должна быть щадящей не толко по набору продуктов но и по способу приготовления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы наверное вчера нам тоже писали. Ничего особенного в анализе нет. Лейкоциты часто снижаются при вирусной инфекции. После кишечной инфекции дети часто страдают отсутствием аппетита, не настаивайте. Надо время. Главное, что ребёнок много пил. температурная реакция говорит о том ,что организм борется с инфекцией. если нет рвоты и жидкого стула, то полисорб можно не давать - все что можно связать в кишечнике, он уже сделал.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать завтра?   3 ответа

Добрый вечер! Ротовирус? Ребёнок 4 года сегодня ночью жаловался на боли в животе, с периодичностью в 40 минут была рвота 3 раза. Дали полисорб, уснул доутра. Утром снова жалобы на живот, темп 37. Педиатр проверил на аппендицит. Сказал наблюдать. К вечеру температура 37.8. Больше жалоб нет. Отсутствие аппетита. Педиатр сказал при t и диарее, давать…
12 янв 2020 20:40
 
👍
+1
👎

Болит живот и температура   2 ответа

Здравствуйте. Утром встала болел живот, четыре раза сходила в туалет( был кашецеобразный стул) с утра были позывы к рвоте но не рвало а только была отрышка. Есть температура 37.5. Что это может быть такое и как поступать дальше?
24 янв 2020 14:02
 
👍
0
👎

У ребёнка понос и рвота   2 ответа

Здравствуйте. Второй день у ребёнка 5-ти лет понос и рвота. Температура 37,5. Что это может быть?
28 дек 2019 16:37
 
👍
0
👎

Тошнота и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте. Вчера утром начало подташнивать, выпила полисорб. Не помогло. Под вечер поднялась температура до 38,3 стало сильно тошнить, но не рвало. Я пила несколько раз ещё полисорб. Потом энтеросгель. Всю ночь было плохо, утром проснулась жутко болит голова, температура то 36,6, то 37,3. Очень тошнит, и начался жидкий понос. Весь день вчера не ела,…
1 апр 2020 12:00
 
👍
0
👎

У меня не коронавирус?   3 ответа

Добрый вечер, у меня такая проблема, с воскресенье на понедельник, на море чем-то отравилась, ночь понос 3 раза проточной водой,и 2 раза рвота, в понедельник начала пить нефороксазид, ентерол и оно воду, вторник побежала на работу, и не пела таблетки по совсем супер было, а в среду появился дискомфорт в кишечнике и мягкий стул и вздутие, сегодня сделала…
27 авг 2020 22:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.