Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему повышены показатели?

Добрый день! Сдавала анализы, соэ повышено в 2 раза, с-реактивный белок повышен (12 мг/д), лейкоциты в норме. Чувствую себя хорошо, остальные показатели биохимические в норме. Из диагнозов сезонная аллергия, липоматоз поджелудочной. Почему повышены показатели? Что необходимо дополнительно сдать? К какому врачу обратиться?
Пользователь

686 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение показателей может говорить о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимию крови, ревматологические пробы, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам очной консультации перечень обследований скорее всего будет дополнен Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований .Если вы не предъявили жалоб, стало быть возможно "открытие". Учитывая что уровень лейкоцитов не повышен, говорить об остром воспалительном процессе весьма сомнительно. Непременно посетите вашего доктора с результатами исследований,подробно расскажите ваши жалобы. Имеет смысл выполнить узи органов гепато-билиарной системы, биохомический анализ крови.Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты решения.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

на протяжении месяца температура 37 37,5 слабость вялость пила суммамед ,сегодня сдала кровь такая же картина СОЭ 30, лейкоциты 9,7,лимфоциты 39.что мне проверить,что это может быть
1 окт 2020 15:34
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Пожалуйста, расшифруйте анализ крови. Мужчина 65 лет. Болезнь Паркинсона, сахарный диабет, ИБС. гипертония 2 степени. Стоит ли бить тревогу. Температуры нет, насморка нет, есть немного слабость и…
26 сен 2020 20:31
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Обращаться ли к врачу?   2 ответа

у меня 2 недели утром повышается температура до 37,к вечеру до 37.2. больше никаких симптомов нет. обращаться ли к врачу?
28 окт 2020 06:13
 
👍
0
👎

Как можно проверить, есть ли в организме воспаление?   3 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно проверить, есть ли в организме воспалительный процесс? Какие анализы будут точно указывать на воспаление? Биохимический анализ, а ещё какие?
3 май 2018 22:12
 
👍
0
👎

Высокое СОЭ, похудение, блуждающие боли   1 ответ

Здравствуйте, уже больше 4 месяцев СОЭ 22, лейкоциты в норме, подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что СОЭ держится такое долгое время на повышенном уровне? Врачи говорят, что норма до 30, но у…
15 дек 2017 12:32
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований