Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обращаться ли к врачу?

у меня 2 недели утром повышается температура до 37,к вечеру до 37.2. больше никаких симптомов нет. обращаться ли к врачу?
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, с-реактивный белок, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови,посетите терапевта. Прием парацетамола,эхинацеи. Чай с имбирем и лимоном. Полученные результаты помогут определить наличие воспалительного процесса. В случае выявления воспаления вам предложат варианты терапии либо дальнейшего обследования. е следует откладывать проведение дигностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Повышение температуры может иметь множество причин,одна из низ развитие ОРВИ.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть ковид?   2 ответа

Здравствуйте, мужу 45 лет, вчера вечером поднялась температура 38.6 сбили до 37.6. Сегодня утром встал 37.8 держится с утра. Ломит суставы, мёрзнут ноги. Скажите пожалуйста это может быть ковид? Других симптомов нет
24 ноя 2020 08:51
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ биохимии крови. Из симптомов только температура от 37.5 до 39.5, кашля и насморка нет , болей нигде нет, кроме поясницы, мочеиспускание не частое и не болезненное. Температурура с вчерашнего дня.
15 апр 2021 12:22
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Чем нужно долечиться?   2 ответа

Добрый день! четыре дня болела гриппом (или это ОРВИ), температура 38-39, пила тайлол хот с парацетамолом, сегодня при кашле болит голова, сказала бы даже мозги, и глаза, чем нужно долечиться?
28 фев 2020 18:20
 
👍
0
👎

С чем может быть связано такое повышение температуры?   2 ответа

Здравствуйте! Десятый день держится температура 37,5. Больше симптомов никаких нет, только озноб и небольшая слабость. Стрессов не было, по женски все хорошо, ничего не болит. С чем может быть связано такое повышение температуры?
19 мар 2020 19:11
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

Сегодня ночью была темпиратура 37.9 сбил ее парацетамолом. после прочитал в интернете что нельзя сбивать такую темпиратуру. потом на след.день не было темпиратуру утром. Потом днём я лежал и она…
11 дек 2019 15:41
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований