Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Почему при жевании болит верхняя правая десна?
Добрый день. Болит правая верхняя и нижняя десна при жевании. Визуально под фонарик пролазила весь рот, нет воспалений покраснений. Пропальпировала тоже все в нормк. Открываю рот отдает больше в правую миндалину. Пошла к Лору. Чтобы исключить гаймориты, отиты, невралгии тройничного нерва итд. Врач направил на КТ. Сказал по его части нет вопросов. Зубы в порядке , десна тоже. Увеличение мендалин нет. Только после простуды пазухи немного наполнены жидкостью. (В это время ещё сопли были после простуды) . Сказал обратиться к стоматологу. Решила спросить ещё сторонних врачей в чем дело. Почему при жевании уже вторую неделю больше болит верхняя правая десна. Зубы мудрости тоже исключил стоматолог. Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. По данным КТ имеет место перфорация гайморовой пазухи, попадание в нее пломбировочного материала. Это может быть возможной причиной боли. Так же может иметь место невропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, посетить ЛОР врача повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например ибупрофена.
Здраствуйте! Вероятно в гайморовой пазухе протекает воспалительный процесс, который вызывает неприятные ощущения. Очень странно, что ЛОР-врач и стоматолог не признают своей патологии. Именно с участием этих врачей должно проходить ваше лечение. Возможно потребуется санация пазух . и прием антибиотиков. Самостоятельно вам с проблемой не справиться.