Почему такое расхождение?
Добрый день! Последняя менструация была 02.07, цикл 23-24 дня, на 21.09 срок беременности по менструации 11 недель и 4 дня, а по УЗИ 12 недель и 5 дней,почему так может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Расхождение до недели существенным не считается, поскольку акушерский срок рассчитывается приблизительно, по стандартной схеме, а женский организм может иметь свои отличия, например, более раннюю или более позднюю овуляцию. Возможно, в вашем случае овуляция произошла раньше, чем по календарю, это может давать расхождение в несколько дней. Посетите с результатами узи акушер гинеколога для получения заключения и рекомендаций.
Здравствуйте.В вашем случае доктор обязан пояснить вам все варианты определения сроков беременности.Да и вы должны знать время зачатия. Срок беременности не может быть точным до дня.Не факт, что беременность наступила в день полового контакта. И это вы должны знать. Имеет смысл придерживаться сроков по узи,уровню хгч. К родам вас будет готовить доктор,вот и следует все насущные вопросы решать с ним.Наши предположения во внимание не примут,однозначно. так что волноваться вам не следует.