Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему во время волнения происходит удушье?

Почему во время волнения происходит удушье
Пользователь

268 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне стресса может происходить спазм дыхательной мускулатуры. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее и меньше волноваться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Всему виной симпатическая нервная система,вернее нарушения ее регуляторных функций. Непременно имеет смысл принимать пустырник форте три раза в день, посещение занятий йогой, гимнастика , упражнения лечебной физкультуры.Выполнив рекомендации,вы будете более спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно дрожат руки во время волнения   2 ответа

Здравствуйте. Я когда волнуюсь, то начинаются трястись сильно руки, без возможности контроля. Что это значит?
6 мар 2020 16:30
 
👍
0
👎

Часто повышенный пульс   2 ответа

Добрый день . У меня часто поднимается пульс до 100 бывает 120 , 98 . Делала экг узи сердца и суточный маниторинг все в норме . При этом давление в пределах 120/80 . Щитовидку проверяла и узи делала тоже все в норме . Перед поднятием немного переживала . Есть остехондроз . И может ли подгятие пульса быть из-за поджелудочной ? Биохимия крови показала повышеный билирубин но на 2 деления от нормы .
8 авг 2019 12:57
 
👍
+1
👎

Не понимаю, что со мной   4 ответа

Не понимаю, что со мной. Ни терапевт, ни энлокринолог ничего не сказали, тип все норм. Но у меня сухость во рту, затрудненное глотание, иногда удушье, сейчас вообще дрожь в мышцах, беспричинные переживания, частые позывы в туалет в любой форме сразу, ноги холодные. Это все в последние несколько месяцев, также ощущение чего-то в горле. И вроде стрессовых…
31 май 2018 21:53
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в сердце в течение полугода   2 ответа

Здравствуйте. Девушка,17 лет. Беспокоят боли в сердце в течение полугода. Бывает перехватывает дыхание из-за учащенного сердцебиения. Падала два раза в обморок,возможно из-за нервов и беспокойств об экзаменах, о поступлении в ВУЗ. Делала кардиограмму,сказали,что все в норме. Также проблема возможно кроется в неправильной осанке,постоянно горблюсь,сложно прямо сидеть,позвоночник немного искревлен по этим причинам.
30 июл 2018 10:55
 
👍
0
👎

Мне кажется, что у меня гипергликемия   2 ответа

Здравствуйте! Я старшеклассница и я заметила, что у меня часто без причины начинают дрожать руки, хотя никакого волнения, беспокойства я не чувствую. Даже когда я не чувствую голода, у меня бывают головокружения и недавно я начала ощущать легкую тошноту, и в последнее время я стала слишком слабонервной и слишком чувствительной на вещи, происходящие вокруг. Помогите, пожалуйста, мне кажется, что у меня гипергликемия. Как мне лечиться?
10 май 2018 12:15