Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подергивание рта и глаза, черное пятно в поле зрения

Добрый день, мне 36 лет , женщина. Беспокоит подергивание уголка рта и глаза при моргании с правой стороны.Обращалась к неврапотологу был назначен Бифрен, пропила 2 месяца..как дерголось так и дергается. Плюс еще появилась черной пятно или мушка в этом же глазу, которое не исчезает. .я все время его вижу..сначала была желтая сетка, а сейчас мушка движется вместе с точкой обзора..подскажите что это? Я молодая и довольно таки красивая.. меня очень беспокоит дергаещееся лицо, помогите определить проблему.заранее спасибо.
Пользователь

1543 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь отиках или миокимии. Вам стоит показаться офтальмологу очно для осмотра глазного дна и оценки полей зрения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же начните прием препаратов магния и витаминв группы В. При отсутствии положительной динамики посетите невролога повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения офтальмолога, выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Консультация невролога лишней не будет.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пятно в поле зрения   1 ответ

Просыпаюсь утром, при сильном моргании и зажмуривании появляется черное пятно на потолке или стенке, при чем, чем ближе к стене, тем пятно меньше. В комнате полумрак. При чем, зажмуриваю сильней глаза и чем дольше, тем пятно становится более контрастным и четким пии резком открывании глаз. Включаю свет, и все
11 мар 2017 07:56
 
👍
0
👎

Не вижу правым глазом   3 ответа

Не вижу правым глазом, такое ощущение, будто чёрное пятно. Что это может быть?
11 янв 2019 17:11
 
👍
0
👎

Проблемы со зрением, появилось черное пятно   2 ответа

здравствуйте,у меня появились проблемы со зрением,черное пятно появилось 30 апреля,была у окулиста,она сказала глаза хорошо функционируют,она проконсультировалась с неврологом.невролог направила на мрт.потом так получилось что пришлось идти к другому неврологу,тот сказал что смысла нет есть ли киста или нет,т.е. ее удаление не так важно,действительно ли так?
15 май 2018 18:45
 
👍
0
👎

Пропадает зрение, если нервничаю   2 ответа

Здравствуйте! Мне 14 лет, у меня прекрасное зрение, но примерно 2 месяца назад у меня начались проблемы. Я стала замечать когда я волнуюсь у меня наченало теряться зрение, а теперь оно вовсе пропадает на несколько минут. Врачи сказали что мои нервные окончания действуют на глаза. Это может быть рак, начанающая стадия. Теперь на обследование нужно ехать. Скажите что это ?
14 май 2016 19:33
 
👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe