Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы со зрением, появилось черное пятно

здравствуйте,у меня появились проблемы со зрением,черное пятно появилось 30 апреля,была у окулиста,она сказала глаза хорошо функционируют,она проконсультировалась с неврологом.невролог направила на мрт.потом так получилось что пришлось идти к другому неврологу,тот сказал что смысла нет есть ли киста или нет,т.е. ее удаление не так важно,действительно ли так?
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Киста врожденная, обычно не имеет какой-либо симптоматики и не нуждается в терапии. Учитывая наличие очаговых изменений головного мозга и внезапное возникновение симптоматики, и если патология со стороны глазного дна исключена, стоит обсудить с неврологом выполнение МРТ с контрастом, исследование вызванных потенциалов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что речь может идти о развитии макулодистрофии.Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Исследование полей зрения. Настоятельно рекомендую, смените офтальмолога. Самостоятельно вполне возможно начать закапывание эмоксипина.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ухудшение зрения на один глаз   2 ответа

Добрый день . У меня около месяца назад ухудшилось зрение на правом глазу, перед глазом как бы грязное стекло, если смотреть на буквы, они как бы размазанные и не все видны, серого цвета пятна. Неделю назад была у окулиста, он назначил капли Эмоксипин, капать 5 раз в день. Доктор сказал, что хрусталик прозрачный и не изменен. Я капаю, мне кажется, что…
7 сен 2015 12:43
 
👍
0
👎

Насколько критичны размеры и скорость роста кисты?   3 ответа

Здравствуйте, делала полтора года назад МРТ головного мозга, обнаружили кисту шишковидной железы 10 *6мм, Сейчас сделала повторное: показало отрицательную динамику с размерами 10*10 *9мм. Ещё из заключения МРТ: Кистозный компонент с неровными чёткими контурами овоидной формы. Ликвородинамические изменения по наружному типу заместительного генеза.  Микроцеркулярные…
9 фев 2019 21:49
 
👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 
👍
+1
👎

Возможно ли, что все проблемы- отголоски травмы головы?   3 ответа

Все началось 2 года назад, когда у меня перед глазами появились мушки (несколько) в виде чёрных плавающих точек, которые не исчезали. Обратились к окулисту, прошли обследование на аппарате- проблем с глазами не было найдено. В тот же год при проверке у меня было обнаружено повышенное давление(сейчас не помню показатели). В тот же год у меня наблюдались…
24 сен 2018 01:20
 
👍
0
👎

Частичная потеря зрения после аварии   2 ответа

Ударился во время аварии головой в область веска, сразу ничего не видел через час не могу сфокусировать зрение вижу размывчиво и на процентов 40 , немного темновато в глазу. Окулист сказал что все нормально пройдёт но мне это не нравится ,
13 май 2017 21:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.