Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Подмывание и девственная плева

Здравствуйте! Когда я подмываюсь приоткрываю пальцами большие и малые половые губы и соответственно пальцы касаются области входа во влагалище не опасно ли для девственной плевы? Я правильно все делаю?

Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Касание подушечками пальцев девственной плевы не приведет к её повреждению. Важно, чтобы у вас не было длинных ногтей, они могут повредить слизистые при неаккуратных движениях. В остальном в описанной ситуации рисков нет.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

У меня могла порваться девственная плева?   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет и я девственница Недавно ласкала малые половые губы и пошла кровь (немного), это может означать, что у меня порвалась девственная плева?
23 июл 2021 17:23
 
👍
+3
👎

Боль при первом половом акте   2 ответа

Здравствуйте,беспокоит жуткая боль при попытках лишения девственности. Прочитала здесь рекомендацию врача применения Лидокаина.Расскажите пожалуйста как правильно его применить(желательно подробно) или может быть есть и другие средства?
6 дек 2016 11:21
 
👍
−1
👎

Могла ли я лишиться девственности?   2 ответа

Доброго времени суток
Начитавшись разных форумов я в замешательстве , подскажите пожалуйста возможна ли дефлорация при прикосновениях ПО, проникновение пальцем(было неприятно, крови не было) по окончании этой прелюдии заметила белые выделения, так же разворотило половые губы(была в шоке от увиденного в зеркале, т.к ранее не «успокаивала» себя…

26 авг 2022 16:38
 
👍
+1
👎

Цела ли девственная плева?   1 ответ

Я не замужем, половой жизнью никогда ещё не жила. Но получилось так что из за лишнего любопытства засунула указательный палец который свободно вошёл без боли крови и выделений. Потом из за паники я часто раздвигала малые и большие половые губы. Плева есть? Цела ли она?

28 ноя 2022 20:24
 
👍
+1
👎

Девственная плевра   3 ответа

Здравствуйте, у меня проблема я девственница.Проблема в том, что при оттягиваниии влагалища в сторону возле девственной плевы красное, как будто ранка и идет в глубь влагалища.Иногла бывают незначительные боли в том месте.Выделения нормальные без запаха прозрачные, бывают беловатые.Что это может быть? Я пару раз проникала пальцами,но это уже было давно года 2 назад могла ли я что-то повредить?Опасно ли это?
18 май 2017 11:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe