Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 16

Подострый тромбоз, насколько критичен диагноз?

Подострый тромбоз ЗББВДолгое время было варикозное расширение вен , делал УЗИ вен нижних конечностей в 2015 году т.к.планировал операцию, делать не стал тогда и вот, в связи с тянущими болями под коленом правым снова сделал УЗИ вен ног. Выявилась картина подострого тромбоза ЗББВ с частичной реканализацией, без флотации. Назначено лечение: Детровенол 2 р в сутки, гель тромблесс и компрессионный чулок 2 степени. Нужно ли ещё какие-либо препараты? Насколько критичен диагноз?

Пользователь

330 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача флеболога, выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение препаратов для коррекции свертывания крови Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Нагрузки нужно обсудить с лечащим врачом.


👍
−1
👎 -1

Спасибо! Понял. В пятницу сдал на С-реактивный белок, фибриноген и д-димер. Общий анализ крови. Потом обращусь ещё к сосудистому хирургу. Тоже подумал почему не назначены коагулянты. Вес в норме, не курю.

Пользователь

👍
0
👎 0

Хорошо, еще желательно сдать мно, протромбиновое время, тромбиновое время, рфмк, это даст более полное представление о свертывающей системе крови.


👍
0
👎 0

Добрый день! У меня по анализам СРБ 1,58, фибриноген 2,3, д-димер 0,18, тромбоциты 258. Нужны ли какие либо антикоагулянты?

Пользователь

👍
0
👎 0

По усредненным нормам показатели в пределах референтных значений, но оптимально интерпретировать результаты с учетом норм конкретной лаборатории. Принимать решение о назначении препаратов для коррекции свертывания нужно на основании всех данных. Выполните рекомендованные выше анализы и посетите терапевта или флеболога очно.


👍
0
👎 0

Спасибо!

Пользователь

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасен ли варикоз 2 степени?   3 ответа

Здравствуйте опасна ли варикоз голени 2 степени? можете ли оценить по фото состояние вен?
1 фев 2018 18:46
 
👍
0
👎

Ближе к вечеру в ногах странные ощущения   2 ответа

Здравствуйте третий день подряд ближе к вечеру в ногах странные ощущения , то стреляет то вены пульсируют что видно внешне . Либо внутри где-то глубоко чувствую пульс . Делала месяц назад УЗИ вен нижних конечностей в результате написано что тромбоза нет. (УЗИ делала потому что три раза Синяки появлялись без причины). Сейчас вечером решила закинуть…
25 окт 2018 21:26
 
👍
0
👎

Посинела вена ниже колена, на УЗИ норма   2 ответа

Здравствуйте, посинела вена чуть ниже колена, что это может быть, как справиться, стоит ли беспокоиться? Месяц назад делал УЗИ вен нижних конечностей, ничего выявлено не было.
8 дек 2017 21:09
 
👍
0
👎

Все ли хорошо в анализах?   2 ответа

Добрый день. 17.02 сдавала анализы на коагулограмму и 28.02 делала узи вен нижних конечностей. Результаты прикрепляю. Рисунок на ноге все с каждым днем все ярче. По показанию сосудистого хирурга ношу компрессионое белье и пропила две пачки венаруса. К вечеру начинает болеть венка на ноге, чувствую легкое онемение ноги. Все ли хорошо в анализах? Могла…
30 мар 2020 13:31
 
👍
+1
👎

Как лучше поступить?   1 ответ

здравствуйте! бабушке 89лет , лежала в БСМП 12 дней с диагнозом тромбоз глубоких вен нижних конечностей, после выписки врач назначил чулок со 2 степенью компрессии и Детралекс, после выписки пошли к флебологу другому, он сделал УЗИ и помимо детралекса выписал ксарелто, но мы боимся давать ей его в таком возрасте тк у нас не будет контроля состава крови…
22 мар 2019 09:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe